1934, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Einsiedeln 31.XII.34" (Ersttag), tadellos, (Zumstein No. J69/72 sFr. 500.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1935, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Einsiedeln 23.XII.35" (Ersttag), tadellos, (Zumstein No. J73/76 sFr. 525.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1936, 40 C. auf 90 C. Flugpost, Aufdruck orangerot, tadellos postfrisch, Fotoattest Lininger AIEP, Mi. 180.-
1936, Blockausgabe "Pro Patria", klar gestempelt "BERN 3 BUNDESHAUS 31.XII.36", tadellose Erhaltung, Mi. 260.-
20 C. pro Patria in beiden Farben, je zentrisch gest., 4-er Block, Mi. 146,- ++
1942, Blockausgabe "Pro Patria 2000 Jahre Stadt Genf", tadellos gestempelt "Zürich 20.XI.42", Mi. 300.-
1942, Blockausgabe "Pro Patria: 2000 Jahre Stadt Genf", tadellos gestempelt mit Ersttagsstempel "Geneve 15.VI.42", dazu ebenso am Ersttag gestempelter Viererblock, Mi. 300.-+
1945, Blockausgabe Kriegsgeschädigtenspende, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-