Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 21-40 von 103
Seite 123...6
5 Pfg Germania mit Handstempel-Aufdruck "China", tadellos entwertet "TIENTSIN 1 1 01" auf Briefstück, Stempel der sog. Sorte II, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2017): "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
9
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Germania mit diagonalem Handstempelaufdruck " China ", tadelloses Stück mit Entwertung der Sorte I "TIENTSIN 5.2.01", Attest Jakubek, Mi. 1100,-
10
Ausruf
3 Pfennig Germania in aa-Farbe, Petschili-Verwendung, Zähnung ausgebessert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1100,-
PVaa
Ausruf
3, 5, 10 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, gute Bedarfserhaltung, Mi. 285,-
PVb,c,d
Ausruf
10 Germania in Petschili-Verwendung, tadelloser Viererblock auf Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 220,- ++
PVc
Ausruf
40 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, tadelloses Briefstück, doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 400,-
PVf
Ausruf
50 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, winziges, kaum sichtbares Löchlein durch ausgefallenes Sandkörnchen, sonst tadellos, gestempelt " PEKING ", doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 380,-
PVg
Ausruf
80 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, tadellose gestempelte Marke, Mi. 400,-
PVh
Ausruf
3 Mark Reichspost Type I in Petschili-Verwendung, rückseitig ausgebesserte Stelle, sonst tadellos, Befund Jäschke-L. BPP, Mi. 800,-
PVl I
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Kiautschou in Petschili-Verwendung, tadellose Marke mit zentraler Entwertung " PEKING ", Mi. 340,-
PVIb
Ausruf
5 Pfennig Petschili-Kiautschou auf Postkarte mit chinesischer und französischer Beifrankatur und zugehörigen Stempeln, Entwertung " PEKING ", tadellos und sehr dekorativ, Mi. 650,-
PVIb
Ausruf
Zuschlag
240
30 Pfennig Kiautschou in Petschili-Verwendung, tadellose gestempelte Marke, Attestkopie Steuer BPP für den ganzen Satz, Mi. 1200,-
PVIf
Ausruf
2 Mark Kiautschou in Petschili-Verwendung, tadellose Marke, Entwertung " K.D.FELDPOSTSTATION No 2 ", geprüft Pfenninger, Mi. 2200,-
PVIl
Ausruf
650
3 Mark Kiautschou in Petschili-Verwendung, Marke in Bedarfserhaltung mit diagonalem Bug, trotz der Einschränkung sehr seltene und optisch hervorragend wirkende Marke, Attest Steuer BPP, Mi. 3800,-
PVIm
Ausruf
PVb/d
Ausruf
PVf
Ausruf
PVg
Ausruf
80 Pfennig Germania, tadellos gestempelt " PEKING ** ", Michel 400.-
PVh
Ausruf
1 Mark Reichspost, tadellos entwertet mit Stempel der Feldpostexpedition, Michel 700.-
PVi
Ausruf
3 Mark Reichspost in Type I, tadellos gestempelt " K.D. FELD-POSTSTATION No 7 ", Michel 800.-
PVI/I
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 21-40 von 103
Seite 123...6