5 Pfg Kaiseryacht von Kiautschou, Petschili-Verwendung, zentrisch gestempelt K1 "PEKING 15/5 01", gut gezähnt, kleine dünne Stelle mittig und horizontaler Bug oben, bildseitig attraktives Stück, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 340.-
30 Pfennig Kiautschou, tadelloses Briefstück mit zentralem Stempel " PEKING ", selten, Michel 1.200.-
3 Pfg Germania dunkelorangebraun, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 480.-
3 Pfg. dunkelorangebraun, postfrisch, bis auf einige verkürzte Zähne tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 480.-
3 Pf Reichspost dunkelorangebraun ungebraucht (Eckzahn links unten rückseitig geschürft), Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 140,--
3 Pfennig dunkelorangebraun, 2 Kabinettbriefstücke, Mi. 120.- gepr. Fischer PFH, Georg Bühler
3 Pf Reichspost dunkelorangebraun per 10 mal gestempelt, Mi. 600,--
25 Pf tadellos postfrisch mit Plattenfehler II der Urmarke ("R" von "Reichspost" in der Kreuzung beschädigt), Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 350,-- für Falz, postfrisch nicht notiert.
2 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht, Mi. 95,-
5 M. Reichspost, Type I, zentrisch gestempelt K1 "SHANGHAI 1/8 02", oben links ein kurzer Zahn, sonst gut gezähnt, kleiner Spaltriss im unteren Bereich geschlossen, dekoratives Stück der guten und sehr seltenen Type, neues Fotoattest Steuer BPP (2020), Mi. 3.000.-
5 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz, Michel 260.-
5 M. Reichspost, Type III, mit linkem Bogenrand und Passerkreuz, postfrisch, unsigniert, ein minimal verkürzter Zahn rechts oben, sonst gut gezähnt, dekoratives Stück der guten Marke, neuer Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2020), Mi. 700.-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " China ", Type III, tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
5 Mark Reichspost in Type III mit Aufdruck " China ", tadellos, entwertet mit zentralem Stempel " HANKAU ", Michel 400.-
5 Mark Reichspost in Type III mit Aufdruck " China ", tadelloses Briefstück mit 2 zentralen Stempeln " TIENTSIN * a ", geprüft Dr. Steuer VÖB, Michel 400.- (alter Ausruf 110)