Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 61-80 von 103
Seite 1...3456
40 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " China 20 Cents ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 80,-
32 **
Ausruf
1 Mark mit Aufdruck " China 1/2 Dollar ", Plattenfehler linke Rosette auf einer Spitze stehend, tadellos gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi. 250.-
34AI
Ausruf
Zuschlag
65
1 1/2 Dollar auf 3 Mark gestempelt, seltene Marke in fehlerfreier Erhaltung, Mi. 150,-
36A
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", postfrisch ohne Signatur, Mi. 450,-
37A **
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", früher Nr. 37 a, tadellose gestempelte Marke, Attest Dr. Hartung, Mi. 380,- ++
37A
Ausruf
Zuschlag
38IIb **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch vom Oberrand, ohne Signatur, Mi. 70.-
44I A II **
Ausruf
Zuschlag
44IAII **
Ausruf
1/2 $ auf 1 M. Deutsches Reich mit Aufdruckfehler I "rechte Rosette auf einer Spitze stehend" mit Unterrand, postfrisch, unsigniert, im Unterrand Falzrest und Bleistiftnotiz, tadellose Erhaltung, Luxus, Fotobefund R. Steuer BPP "Die qualitativ vollkommen einwandfreie und postfrische Marke...", Mi. 320.-
44II BM PFI **
Ausruf
44IIBMBogen **
Ausruf
44IIBR **
Ausruf
1 Mark mit Aufdruck " China 1/2 Dollar ", Plattenfehler I und zusätzlich HAN H 5484.18, tadellos postfrisch, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 520,-
44IIBMPFI **
Ausruf
44IIBMPFI **
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 70,-
45IAIII **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 70,-
45IAIII **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 Dollar ", rechtes Randstück, tadellos postfrisch, Mi. 110,-
45IIAI **
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 Dollar ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 65,-
45IIBM **
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark vom Unterrand mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 2247a.13, Marke tadellos postfrisch, Unterrand minimale Falzspur, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 420.-
45 I A III HAN A **
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck " China 1 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 70,-
45IAIII **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", schöne gestempelte Marke, einige verkürzte Zähne sollten, in Anbetracht der Seltenheit und starken Unterbewertung der Marke, toleriert werden. Attest Jäschke-L. BPP, Mi. 2000,-
46IAb
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 61-80 von 103
Seite 1...3456