2 Pfg Ziffern, Eckrandviererblock unten links mit Druckerzeichen "B", tadellos postfrisch, Mi. 100.-
6 Pfg. Ziffer auf Firmenkarte von GARMISCH-PARTENKIRCHEN 12.2.46 nach Nürnberg, möglicherweise dort Ersttag, da über Gebühr-bezahlt-Stpl. geklebt
8 Pfg. Ziffer bräunlichkarmin quarzend, 4er-Block postfrisch, 1 Marke sign. Arge, Mi. 200,-
10 Pfg. braun, 4er - Block vom Bogenunterrand mit HAN "4061.47 1", postfrisch, Mi. 240.-
10 Pfg. braun, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN " "4061.47 1", postfrisch, Mi. 240.-
10 Pfg. Ziffern schwarzgelbbraun und 16 Pfg. schwarzopalgrün, je postfrisch, sign. Arge, Mi. 200,-
15 Pfg. grün, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4067.46 2", postfrisch, Mi. 100.-
25 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 160,-
25 Pf. Ziffer, lebhaftlilaultramarin im Viererblock a. Briefstück, Fotobefund Arge Kontrollrat und Hohmann BPP, Mi. 640,-
42 Pf. smaragdgrün, tadelloser zentrisch gestempelter Viererblock, gepr. Schlegel BPP
Ziffer 42 und 6 Pfg. mit POL-Lochung portorichtig auf Polizeibrief von HALLE 5.6.46 nach Weimar, Mi. -,-
75 Pfg. Ziffer , Wasserzeichen steigend, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.-
80 Pfg Ziffern, Fehlfarbe schwärzlichviolettblau, postfrisch, tadellose Erhaltung, Farbbefund Bernhöft, Mi. 320.-