Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 80
Seite 1234
80 Pf. Ziffer, Fehlfarbe schwärzlichviolettblau, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 450,-
935F
Ausruf
80 Pf. Ziffer, schwärzlichkobald, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 200,-
935b **
Ausruf
Zuschlag
935F **
Ausruf
84 Pfg. grün, 4er - Block vom rechten Bogenrand mit Druckerzeichen "I", 3 mm hoch, postfrisch, eine Marke verkürzte Zahnspitzen, Mi. 250,-
936DZ1 **
Ausruf
936Udr **
Ausruf
84 Pf. Ziffer, grün, postfrisch, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 120,-
936d **
Ausruf
84 Pf. Ziffer, grün, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 280,-, Michel falsch, Zuschlag 153. Auktion = 360,-
936d
Ausruf
Zuschlag
190
937HAN **
Ausruf
Zeughaus - Blockpaar mit violettem Sonderstempel, signiert Schlegel BPP, Mi. 450.-
Bl.12AB
Ausruf
Blockausgabe "Altershilfe", senkrechte Paare des geschnittenen sowie gezähnten Blocks, selten, tadellos postfrisch, Mi. 1.800.-
Bl.12A/B **
Ausruf
Zuschlag
Bl.12A/B
Ausruf
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, gezähnt L13, je kpl. Bogen mit Druckvermerk, postfrisch, jede Marke einzeln gepr. Schlegel BPP, Mi. 4.100,-
941/42A Bg. **
Ausruf
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, je gez. L 13, L 13¼ und Stichtiefdruck je WZ Stufen flach fallend, 6 Werte meist Randstücke, postfrisch, alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 850,-
941/42IA,B,D Z **
Ausruf
Zuschlag
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, gezähnt K13¼, je kpl. Bogen mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 950,-
941/42ICZ Bg **
Ausruf
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, Stichtiefdruck L13, je kpl. Bogen, postfrisch, jede Marke einzeln gepr. Schlegel BPP, Mi.6.000,-
941/42IIBZ **
Ausruf
24 Pfg. Frühjahrsmesse aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 100.-
941I CDV **
Ausruf
24 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, gez. L 13¼, WZ Stufen flach fallend, Unterrandstück mit zentr. SStpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
941IDZ
Ausruf
24 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, gezähnt L13¼, WZ Stufen flach fallend, kpl. Bogen mit Druckvermerk, postfrisch, jede Marke einzeln gepr. Schlegel BPP, Mi. 6.500,-
941IDZ Bg. **
Ausruf
60 Pfg. Frühjahrsmesse aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 100.-
942I CDV **
Ausruf
60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, gez. L 13 mit 24 Pfg. gez. K 13¼, je Oberrandstück portorichtig auf R-Brief von 2Niedersedlitz 11.1.48 nach Königsbrück mit Ank.Stpl. gepr. Schlegel BPP, Mi. -,-
942IA,941C
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 80
Seite 1234