80 Pf. Ziffer, Fehlfarbe schwärzlichviolettblau, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 450,-
80 Pf. Ziffer, schwärzlichkobald, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 200,-
84 Pfg. grün, 4er - Block vom rechten Bogenrand mit Druckerzeichen "I", 3 mm hoch, postfrisch, eine Marke verkürzte Zahnspitzen, Mi. 250,-
84 Pfg Ziffern, Abart "dreiseitig ungezähnt", innerhalb eines senkr. Paares vom Oberrand mit anhängender Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
84 Pf. Ziffer, grün, postfrisch, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 120,-
84 Pf. Ziffer, grün, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 280,-, Michel falsch, Zuschlag 153. Auktion = 360,-
Zeughaus - Blockpaar mit violettem Sonderstempel, signiert Schlegel BPP, Mi. 450.-
Blockausgabe "Altershilfe", senkrechte Paare des geschnittenen sowie gezähnten Blocks, selten, tadellos postfrisch, Mi. 1.800.-
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, gezähnt L13, je kpl. Bogen mit Druckvermerk, postfrisch, jede Marke einzeln gepr. Schlegel BPP, Mi. 4.100,-
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, je gez. L 13, L 13¼ und Stichtiefdruck je WZ Stufen flach fallend, 6 Werte meist Randstücke, postfrisch, alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 850,-
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, gezähnt K13¼, je kpl. Bogen mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 950,-
24 und 60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, Stichtiefdruck L13, je kpl. Bogen, postfrisch, jede Marke einzeln gepr. Schlegel BPP, Mi.6.000,-
24 Pfg. Frühjahrsmesse aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 100.-
24 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, gez. L 13¼, WZ Stufen flach fallend, Unterrandstück mit zentr. SStpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,-
24 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse, gezähnt L13¼, WZ Stufen flach fallend, kpl. Bogen mit Druckvermerk, postfrisch, jede Marke einzeln gepr. Schlegel BPP, Mi. 6.500,-
60 Pfg. Frühjahrsmesse aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 100.-
60 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1947, gez. L 13 mit 24 Pfg. gez. K 13¼, je Oberrandstück portorichtig auf R-Brief von 2Niedersedlitz 11.1.48 nach Königsbrück mit Ank.Stpl. gepr. Schlegel BPP, Mi. -,-