9 Kr orangegelb in Type I tadellos gestempelt Kabinett, Mi. 90.-
9 Kr. gelb, bessere Type I, farbfrisches, dreiseitig breitrandiges Exemplar als EF auf Postvereinsbrief, mit Vierringstempel "134" nebst K1 "MAINZ 15 MRZ 1861" mit Kreuzen nach Wien/Österreich, Mi. 300.-
9 Kr. gelb, bessere Type I, oben an Bildkante geschnittenes, sonst dreiseitig überrandiges Exemplar mit Teilen von fünf Nebenmarken! Als Einzelfrankatur auf Postvereinsbrief, mit klarem Vierringstempel "215" (kleine Ziffern) nebst kleinem K1 "WIESBADEN 21 8" (1861) über Frankfurt/M. und Halle Bahnhof nach Raguhn bei Dessau/Preußen. Rechts neben der Marke ein kleines Loch im Briefpapier, sonst vollständiger Briefinhalt
15 Kr. braunpurpur, allseits voll bis überrandig mit Nummernstempel "134" Mainz, tadellos, geprüft Richter, Fotobefund Sem BPP.
15 Kr. braunpurpur, allseits vollrandig mit Nummernstempel "215", Wiesbaden, tadellos, Fotobefund Sem BPP.
15 Kr. braunpurpur, voll bis überrandig mit Nummernstempel "220", tadellos, Fotobefund Sem BPP.
15 Kr. gestempelt, Mängel, Mi. 120.-
15 Kr. braunpurpur, Taxisschnitt, und 1866, 1 Kr. gelblichgrün, senkrechtes Paar, mit Nummernstempel "134", Mainz, auf Briefstück, Fotobefund Sem BPP.
1/4 Silbergroschen schwarz auf weißem Papier, im ungebrauchten, vollrandigen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, 2 Marken postfrisch
1/4 Silbergroschen schwarz auf weißem Papier, im voll- bis breitrandigem, ungebrauchten Kabinett-Viererblock mit Oberrand, 3 Werte postfrisch
1/3 Sgr. grün, allseits vollrandig mit Nummernstempel "273", tadellos, geprüft Bühler, Fotobefund Sem BPP.
1/2 Sgr. orange, farbfrisches und allseits vollrandiges Kabinettstück als portorichtige EF auf Postbezirksbrief, mit Vierringstempel "251" nebst K1 "WEIMAR 11/5" (1865) nach Buttelstedt (Ankstpl), Sem 175.-
1/4 Sgr. schwarz auf weiß, farblos durchstochen, Viererblock, tadellos postfrisch, Fotobefund Sem BPP: "Sehr frisch erhalten."