KONTROLLAUFDRUCKE ROSTOCK
Los 1-14 von 14
50 Tsd. M. mit Kontrollaufdruck, tadellos ungebraucht, Fotobefund Weinbuch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. -.-
1 Mill. Mark Korbdeckel mit Handstempel-Aufdruck "Dienstmarke", waagerechtes Paar auf Prachtbriefstück, geprüft Infla Berlin
1 Mill. Mark Korbdeckel mit Handstempel-Aufdruck "Dienstmarke", gestempelter Pracht-Viererblock, geprüft Peschl - Einheiten sind selten! Mi. 180.-
50 Mill. M. Korbdeckel durchstochen mit violettem Dienstmarken-Aufdruck von Rostock, gestempelter Bedarfs-Viererblock (Bugspur und nicht perfekter Durchstich), geprüft Weinbuch BPP und Infla Berlin - als Einheit sicherlich nicht häufig! Mi. 240,-
50 Mio. M. Korbdeckel durchstochen mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", senkrechter 6er-Block mit linkem Rand und Strich-Stempelentwertung, die beiden mittleren Marken mit Bugspur, sonst einwandfrei mit gutem Durchstich, geprüft Infla Berlin und Peschl - als Einheit nicht häufig! Mi. 360.-
500 Mill. M. Korbdeckel mit Handstempel-Aufdruck "Dienstmarke", gestempeltes Prachtstück, geprüft Peschl BPP und Infla Berlin, Mi. 150.-
500 Mio. M. Korbdeckel mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", gestempeltes Pracht-Stück (oben im Zahnbereich mit Stockfleck), geprüft Infla Berlin und Peschl
500 Mio. M., gestempelt, gepr. Infla und Peschl, Mi. 150.-
500 Milld. - Mk Korbdeckel mit violettem Dienstmarken-Aufdruck von Rostock, auf Prachtbriefstück, Marke mit Eckbug unten rechts, geprüft Peschl und Infla Berlin, Mi. 150.-
2 Mrd. M. Korbdeckel durchstochen mit violettem Aufdruck "Dienstmarke" im gestempelten Pracht-Viererblock, Fotobefund Weinbuch BPP: "...Aufdruck und Stempel sind echt - die Erhaltung der Einheit ist einwandfrei" - Einheiten sind recht selten! Mi. 480.-
2 Milld. Mk Korbdeckel durchstochen mit violettem Dienstmarken-Aufdruck von Rostock, gestempeltes Prachtstück mit Strichstempel, geprüft Weinbuch BPP und Infla Berlin, Mi. 120,-
2 Mrd. M. durchstochen, waagerechtes Paar, dabei linke Marke mit "Sprung im Korbdeckel", mit Strichstempel, gepr. Infla und Peschl, Mi. 240.-+
2 Mrd. M. Korbdeckel durchstochen mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", senkrechter 5er-Streifen auf Briefstück, 1 Wert mit Bug, die anderen in Kabinett-Erhaltung, dekorative und nicht häufige Einheit, geprüft Infla Berlin und Peschl, Mi. 600.-
5 Mrd. M. Korbdeckel gezähnt mit violettem Handstempelaufdruck "Dienstmarke", senkrechter 6er-Block, vorgefaltet und kleiner Eckzahnbug, sonst sehr dekorative und einwandfrei Einheit, in dieser Form nicht häufig, geprüft Infla Berlin und Peschl, Mi. 360.-
KONTROLLAUFDRUCKE ROSTOCK
Los 1-14 von 14