x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BERLIN
Los 61-80 von 172
Seite 1...345...9
10 u. 30 Pfg. Glocke auf amtlichem FDC, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
76,78
BF
Ausruf
40
10 Pfg und 20 Pfg Tag der Briefmarke 1951 auf amtl. FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 07.10.51", tadellos, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80/81FDC
BF
Ausruf
30
30 Pfg Ludwig van Beethoven auf amtlichen Blanko-FDC-Umschlag mit Entwertung "BERLIN SCHÖNEBERG 1 26.3.1952", tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87 FDC
Ausruf
30
Männer der Geschichte, alle 6 amtlich ausgegeben FDC, alle ungelaufen Mi.324.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
91/00 FDC
Ausruf
50
20 - 40 Pfg. Freiheitsglocke mit Sonderstempel FDC, Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
103/05FDC
BF
Ausruf
80
4 Pfg - 30 Pfg Gedächtniskirche, gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106/09
o
Ausruf
40
4 Pfg - 30 Pfg Gedächtniskirche auf Blanko-Karte mit Sonderstempel "HAMBURG 5. evangelischer Kirchentag", tadellos, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106/09
BS
Ausruf
45
4 Pfg bis 30 Pfg Gedächtniskirche auf drei Blanko-FDC mit Ersttagsstempel "BERLIN W 30 9.8.53", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106/09 FDC
Ausruf
70
10 Pfg Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagsonderstempel "BERLIN 9.8.53". tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107FDC
BF
Ausruf
40
20 Pfg Kaiser-Wilhelm Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagsonderstempel "BERLIN 9.8.53". tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108FDC
BF
Ausruf
40
20 Pfg und 30 Pfg 17. Juni, postfrische Viererblocks, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110/11 **
Ausruf
40
Zuschlag
40
4 Pfg und 20 Pfg Bauten (II) sowie 4 Pfg, 40 Pfg und 70 Pfg Bauten (III), fünf Ergänzungswerte, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112/13,121/23 **
Ausruf
50
20 Pfg Bauten (II), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113 **
Ausruf
20
20 Pfg Postillion, a-Farbe, 15 Werte postfrisch - dabei zwei Viererblöck, dazu zwei gestempelte Einzelmarken, Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120a(17) **/
o
Ausruf
40
7 Pfg Bauten (III) auf illustriertem Ersttagsbrief mit Ersttagsstempel "BERLIN CHARLOTTENBURG 2 10.8.54", Fotobefund Eliades BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121
BF
Ausruf
60
Zuschlag
54
70 Pfg Bauten II, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123(4) **
Ausruf
170
20 Pf. Goethe auf portogerechte Einzelfrankatur vom 03.10.49 von Berlin-Frohnau nach Itzehoe, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
136EF
BF
Ausruf
30
Zuschlag
50
1 Pfg bis 3 DM Stadtbilder (III) auf insgesamt 15 Blanko-FDC-Umschlägen, 1 Pfg in Variante x und y, tadellose Erhaltung, Mi. 2.430.- selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
140/54FDC
BF
Ausruf
450
1 Mark Stadtbilder, Ersttagsbrief mit Sonderstempel "BERLIN 10.11.56", tadellos, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
1 Mark Stadtbilder, Ersttagsbrief mit Sonderstempel "BERLIN 10.11.56", tadellos, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153
BF
Ausruf
100
BERLIN
Los 61-80 von 172
Seite 1...345...9