Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BERLIN
Los 81-100 von 172
Seite 1...456...9
154FDC
Ausruf
182/86
Ausruf
182/86FDC
Ausruf
10 Pfg bis 80 Pfg Kleine Bauwerke, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt mit Ersttagsonderstempel "BERLIN", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 560.- (das ist der Preis für zwei waagerechte Paarsätze ohne Aufschlag für den selteneren Viererblock)
242/49(4)
Ausruf
Zuschlag
247P **
Ausruf
Zuschlag
85
286II **
Ausruf
312I,312 **
382I **
Ausruf
Blockausgabe "Abus 1921 - 1971", gestempelt mit Sonderstempel und Originalunterschrift eines Silberpfeil-Rennfahrers: Manfred von Brauchitz, selten.
Bl.3
Ausruf
ex532/615 **
Ausruf
564F **
Ausruf
Zuschlag
520
Weihnachts-Block 1978 im großem Format (70x93 mm), gestempeltes Kabinettstück, dekorativ! Mi. 220.-
Bl.7I
Ausruf
Zuschlag
ex793/835(4) ESST
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
900
Zuschlag
900
1948 - 1990, postfrische Sammlung (nur einzelne Werte ungebraucht), in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 1/20 gepr. Schlegel BPP, 21/34 gepr. Lippschütz, 59 gepr. Schlegel BPP, 61/63, 64/67 gepr. Schlegel BPP, 68/70 und Bl.1 gepr. Schlegel BPP, schöne und hochwertige Sammlung im Schwaneberger-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
720
1948 - 1990, postfrische (nur wenige Werte ungebraucht) Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 21/34 postfrisch gepr. Schlegel, 35/41 postfrisch, 42/60 postfrisch, 61/63 postfrisch, 68/70 postfrisch und Bl. 1 ungebraucht, schöne Sammlung in 2 SAFE-Vordruckalben
**/*
Ausruf
Zuschlag
675
1948 - 1983, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett (nur MiNr. 67 ungebraucht), mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 1/20 gepr. Schlegel BPP, 21/34 gepr. Schlegel BPP, 35/41 gepr. Schlegel BPP, 42/60 mit 57X gepr. Schlegel BPP, 61/63 gepr. Schlegel BPP, 68/70 gepr. Schlegel BPP und Bl. 1 gepr. Schlegel BPP, sehr schöne und hochwertige Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1972, ungebrauchte/postfrische komplette Sammlung im Vordruckalbum, dabei 1/20 **, 21/34 **, 68/70 **, Block 1 ** , spätere Ausgaben teils mit Former., Viererblöcke, waagerechte Paar, reichhaltig gesammelt.
*/**
Ausruf
1948 - 1990, durchgängiger gestempelter Lagerbestand ab Schwarz-/Rotaufdruck, dabei MiNr. 35/41, Bauten I (10 mal), Lortzing, 80/81 (3 mal), 82/6, 91/100, 101/5, 110/1 je 10 mal, 120 (6 mal) und ab MiNr. 132 - 879 in den Hauptnr. jeder Wert 10 Mal vorhanden, alleine die Frauenserie beläuft sich auf Mi. 2.200.-, insgesamt Mi. ca. 19.000.- Euro
Ausruf
Zuschlag
630
BERLIN
Los 81-100 von 172
Seite 1...456...9