x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BIZONE
Los 61-80 von 206
Seite 1...345...11
40 Pf. AM-Post deutscher Druck, rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30dB **
Ausruf
50
50 Pf. AM-Post deutscher Druck, schwarzgrün, gez. 11½:11, Oberrandstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32aC **
Ausruf
40
50 Pfg AM-Post im waager. Paar, Zähnung L 11 1/2 : 11, tadellos postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "ECHT und EINWANDFREI", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32aC(2) **
Ausruf
100
50 Pfg AM-Post, deutscher Druck, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Attestkopie Hettler BPP (für Einheit): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32aCz **
Ausruf
40
6 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelkarminbraun in Zähnung A, Rand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33aA z(4) **
Ausruf
40
60 Pfg dt. Druck karminbraun mit Zähnung A, tadellos postfrisches Oberrandpaar (im Rand zwei gummifreie Stellen), gepr. Hettler BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33aA(2) **
Ausruf
30
60 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelkarminbraun mit Plattenfehler VII im 4er-Block mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33aB z VII(4) **
Ausruf
40
60 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "7800", dabei Plattenfehler II, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 382.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33aB zr4,33II **
Ausruf
70
80 Pfg, mit D-Zähnung, auf Briefstück mit Sonderstempel "HANNOVER / Ausstellung Niedersachsenschau 17.8.1946", oben minimal ungleichmäßig gezähnt mit leichten Zahnverkürzungen, sonst gut gezähnt, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34D
BS
Ausruf
50
Zuschlag
55
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, gezähnt L11, auf überfrankiertem R-Brief von Bonn 25.10.45 nach Bad Godesberg mit rückseitigem Ank.-Stempel 26.10.45, abgesehen von einem Gelbfleck auf dem Umschlag tadellos, gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aAz
BF
Ausruf
130
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Zähnung L 11, z-Papier, Eckrandstück oben rechts mit vierstelliger, roter Bogenzählnummer "4483", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aAzr4 **
Ausruf
90
80 Pfg AM-Post, schwarzviolettultramarin, gez. L 11:11½, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aBz **
Ausruf
50
80 Pfg. gezähnt 11 : 11 1/2, Papier z auf überfrankiertem Orts-R-Brief von "HANNOVER 29.10.46", die Marke weist Zahnfehler auf, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 2.500.- für lose Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aBz
BF
Ausruf
300
80 Pfg schwarzviolettultramarin, Zähnung C, Plattenfehler III, ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, tadellos, Fotobefund A. Schlegel BPP (09/2016), Mi. 300.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aCzIII *
Ausruf
30
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "7379", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hettler BPP (1997), Mi. 585.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aD zr4(4) **
Ausruf
120
80 Pf. schwarzblau im 4er-Block, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Hettler BPP, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34bC **
Ausruf
120
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, schwarzblau, tadellos postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34bCz **
Ausruf
40
80 Pfg schwarzviolettultramarin in Zeichnung A, mit Plattenfehler III, ungebraucht, geprüft Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aA III *
Ausruf
30
1 M. mit Zusatzfrankatur Gemeinschaftsausgaben 4 und 84 Pfg. auf portogerechtem Eilboten-R-Brief der zweiten Gewichtsstufe von "SCHANDELAH 9.10.46" nach Aschaffenburg mit Ankunftsstempel, geprüft Schlegel BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35B
BF
Ausruf
150
Zuschlag
180
1 RM, Plattenfehler I-IV, kpl., postfrisch, Mi. 245.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35Bz **
Ausruf
50
BIZONE
Los 61-80 von 206
Seite 1...345...11