1 Reichsmark AM-POST dunkelgraugrün, gestempelt "GÖTTINGEN ..5.3.46", tadellos, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 550.-
1 RM dunkelgraugrün, Plattenfehler IV, sauber gestempelt "BREMEN 5 g g 15.6.46", rechtsseitig oben ein minimaler Einschnitt, Fotobefund A. Schlegel BPP (/2016), Mi. 2.400.-
2 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, 4er-Block mit Doppelaufdruck, davon einmal diagonal, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 720.-+
2 Pfg. Netzaufdruck, Aufdruck vorder- u. rückseitig, u.a. gepr. Schlegel D. BPP
2 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. 75.-
2 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "dreiseitig ungezähnt", als senkrechtes Oberrandpaar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "diagonaler Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon diagonalstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 180.-
6 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
6 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Doppel-Aufdruck - einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
6 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. -.-
6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "senkrechter Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
8 Pfg Bandaufdruck aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7" (negativ) mit Zusatz 2 Pfg. Bandaufdruck (2) auf portogerechter Bedarfskarte von "BIELEFELD 31.8.48" nach Brackwede, Karte oben kleine Fehlstelle, im Michel auf Beleg nicht bekannt.
8 Pfg Bandaufdruck, einmal normal, einmal diagonal, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
8 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. 90.-