X + 10 Pfg Zusammendruck mit linker Randleiste, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X + 10 Pf. Nothilfe, waag. Zusammendruck tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+10 Pf. Nothilfe 1926 mit Rand auf Briefstück, BRAUNSCHWEIG 25.2.27, Kurzbefund Dr.Oechsner BPP: "echt und leichte Mängel", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8+15 Pf. Hindenburgspende 1927 senkr. im Paar als 4er-Block auf Auslandbrief von LEIPZIG 15.12.27 nach Manresa/Spanien, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Hindenburgspende 1927, 3 Zusammendrucke komplett postfrisch (S 36 zusätzlich im Paar mit S37), Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Hindenburgspende 1927, 3 Zusammendrucke komplett, je sauber gestempelt, Mi. 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8+X Hindenburgspende 1927 senkr. mit 3 Pfg Berühmte Deutsche und 5 Pfg Steinadler (Nr. 378 u.386) auf Brief (1 Pfg überfrankiert) von GLATZ 7.10.27 nach Gelsenkirchen, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8+X und 8+15 Hindenburgspende, je senkrecht als 4er-Block auf Brief von BAD GODESBERG 16.3.28 nach Wien (1 Pf. überfrankiert), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+ 15 Pf., Hindenburgspende 1927, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
X+X+5 Pf. Reichspräsidenten, 2mal als 6er-Block mit 5 Pf. portorichtig als Auslandbrief von HAMBURG 3.9.29 nach Danzig, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
RL+X+X+15 Pf. Reichspräsidenten, 2mal als 6er-Block (mit amtl. Verschlusssiegel teils überklebt) mit 8 Pfg und Nothilfe 8 Pfg (Nr. 412 u. 426) portorichtig auf Orts-R-Brief BERLIN-STEGLITZ 12.2.30, Mi. 135.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Mi. 1.420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Reichspräsidenten 1932, 18 Zusammendrucke komplett gestempelt, teils auf Briefstücken, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6/12/6 Pf. Reichspräsidenten, senkr. ZD tadellos gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Nothilfe + X, senkrechter Zusammendruck in Einheit mit S50 auf fast portogerechtem Brief aus BOMST 7.12.28, Randspuren, Marken sehr gut gezähnt, auf Brief recht selten! Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8+A1., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck postfrisch, geprüft Bartels, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Nothilfe + "Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken" im Viererblock mit weiterem ZD 8 Pfg Nothilfe + 15 Pfg Nothilfe, tadellos gestempelt, Mi. 418.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A1.1 + 15, Nothilfe, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A2 + 15, Nothilfe, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 + Z+ Z + 15 Pfg Nothilfe 1929, postfrisch, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!