110 Pfg Heinrich Heine mit drei anhängendem Feldern (mit Bogenbedruckung) in Markengröße, tadellos postfrisch, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Thomas Dehler, Kleinbogen total verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Thomas Dehler, verschnittener Zehnerbogen, dadurch oben 2 Leerfelder und links sehr breiter Rand mit Teilleerfeldern und 3 Farbstreifen, Mi. 500.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg. Thomas Dehler, rechts mit anhängendem bedrucktem Bogenrandfeld in Markengröße, im postfrischen Kleinbogen, Mi. 1.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Bayerischer Landtag, stark verzähnt, tadellos postfrisch, dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Landesparlamente in Deutschland - Bayern, Abart "verzähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Deutscher Fußballmeister 1998 - 1. FC Kaiserslautern, verzähnt, daher ohne Landesinschrift und Wertstufe, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Deutscher Fußballmeister 1998, ungezähnt, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Michel unbekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pf Katharina von Bora, Kleinbogen total verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg Landesparlamente in Deutschland - Hansestadt Hamburg, Abart "verzähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
300 Pfg "100 Jahre Handwerkskammern in Deutschland", ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für den ganzen Bogen), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56 Cent "Wuppertaler Schwebebahn", ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für ganzen Bogen), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56 Cent Landesparlament "Sachsen", Abart "ungezähnt", Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für den ganzen Bogen), Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
55 Cent Weihnachten 2008, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,45 Gerhard Richter - Gemälde "Seestück", Folienblatt mit 10 Briefmarken, mit Abart "ungestanzt", tadellos postfrisch, selten !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949 - 1986, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 123/38 gepr. Schlegel BPP, 139/40, 143/46, 156/59 und 177/96 gepr. Schlegel BPP, zahlreiche Werte mit (Eck)Bogenrändern, sehr schöne Qualitätssammlung in 3 Lindner-Vordruckalben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949 - 2000, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Posthornsatz, mit vielen Randstücken, untergebracht in Vordruckalben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949 - 1994. komplette postfrische Sammlung mit Heuss lumogen und lgd. Wz. in 4 Lindner-T-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949 - 2006, umfangreicher, sauber geführter Lagerbestand in 7 dicken Einsteckalben und weitere 3 Alben mit Blockausgaben, dabei gute Erstausgaben wie u. a. 1. Bundestag, Tag der Briefmarke, Stephan, Wuppertal, einige Sätze Helfer der Menschheit, später ab ca. 1955 oftmals je 5 bis 10 mal vorhanden, ab dem Jahr 2000 meist nur noch gestempelt, jedoch etwas Nominale gesichtet, Mi. um 30.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
AUTOMATENMARKEN: 1981 - 1984, ausstellungsmäßig aufgebaute und gestaltete, sehr umfangreiche Sammlung, der 1. Automatenmarken-Ausgabe Deutschlands auf Blankoblättern im Kabe Klemmbinder. Die Sammlung beginnt mit den seltenen Banderolen und Stangendeckeln, die eigentlich gemäß Dienstanweisung für die mit den Automaten betrauten Postbeamten nicht an die Öffentlichkeit abgegeben werden durften. Die Sammlung beinhaltet weiter die Automatenmarken- Ausgabe und die Ergänzungs- Ausgabe dazu, in den verschiedenen Standardwertstufen, wie auch im Spezialkatalog verzeichnet, teilweise ohne und mit Zählnummern, mit Stempeln der verschiedenen Automaten - Versuchs - Standorte, dazu Quittungen, etc., etc. Hauptsächlich dokumentiert die Sammlung aber die verschiedenen Portostufen und Versendungsformen des damaligen Zeitraumes auf Briefen. Dabei sind viele außergewöhnliche Belege enthalten, wie z.B. ein portogerechter Brief mit dem höchst möglichen Wert aus der Zeit der frei wählbaren Wertstufen in 5 Pf. - Schritten, zu 99,95 DM in Kombination mit einem 5 Pf. - Wert = 100 DM als Nachnahme (20.- DM) - Wertbrief (über 45.500 DM) per Eilzustellung von ,WIESBADEN 1 / -7.10.82" nach St. Goar. Außerdem dabei 3 Automatenmarken - Briefe (Einschreibe-Brief, Eilbrief und Einschreibe-Luftpost-Brief nach Berlin) der 1. Versuchs-Feldpost der Bundeswehr zu der Übung ,Flinker Igel" 1984. Eine tolle Sammlung, in dieser Form sicherlich einmalig, und heute in dieser Form wohl kaum noch einmal zusammenzutragen !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!