Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 141-160 von 220
Seite 1...789...11
1949 - 1990, postfrische Sammlung in drei Kabe-Vordruckalben, selbstverständlich inkl. postfrischem Posthornsatz.
Ausruf
1949 - 2002, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung, in drei Michel-Alben.
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1949 - 2017, gestempelte Sammlung, von 1949 - 2003 kpl. in Vordruckalben, die Jahre danach fast vollständig bis 2017 ( teils in Einsteckalben) gesammelt, Spitzenwerte meist geprüft Schlegel BPP, mit Heuss lumogen, Markenheftchen, Zusammendrucke, Automatenmarken, Zehnerbögen etc.
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1949 - 1980, postfrische Sammlung in bester Aboqualität, ab Ende 1951 bis auf Nr. 189/90 nach Hauptnummern komplett, dazu Heuss lumogen, Block und zusätzliche Einzelmarken, Mi. 2.300.-, dazu ca. 230.- für das neuwertige Leuchtturm-Falzlos Album.
Ausruf
230
1949 - 2005, Sammler-Bestand mit insgesamt über 5.000 Marken in fünf großen Einsteckbüchern. Anfangs noch mit einigen Zonen-Marken und überwiegend in gestempelt, im weiteren Verlauf zunehmend in postfrisch inkl. einigen Eckrandstücken und Eckrand-Viererblocks gesammelt, diese teils mit Formnummer! Hoher Michelwert!
Ausruf
Zuschlag
1951 - 2014, Fundgrube mit 1.500 Belegen, lose im Karton. Dabei zahlreiche Einzel- und Mehrfachfrankaturen, verschiedene Versendungsformen, Ansichtskarten, Ganzsachen, Schmuck-FDC's, Maximumkarten, Sonderbelege, etc.
Ausruf
1951 - 1959, postfrischer/ungebrauchter Bestand inkl. einigen Bogenrand- und Eckrandstücken auf 90 A5-Einsteckkarten in zwei Ringordnern, u.a. dabei verschiedene Einheiten von kleinen Posthorn-Wertstufen, MiNr. 148 im Bogenteil zu 35 Stück, MiNr. 179 linker oberer Eckrandviererblock mit DZ "8", 263 xw R (15), guter Anteil Heuß Lumogen-Marken etc.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2017, postfrische und gestempelte, gemischt bzw. teils doppelt geführte Sammlung, über weite Strecken komplett, mit allen guten Anfangsausgaben wie MiNr. 111/12 gestempelt(4), 113/15 gestempelt, 117/20 gestempelt, 139/40 gestempelt, 143/46 gestempelt und 156/59 gestempelt, dazu hochwertige Partie Briefe aus den 50er-Jahren, interessantes Los in 2 Einsteckbüchern
Ausruf
Zuschlag
1956 - 1959, postfrischer Posten Heuss II und III, dabei 11 Oberrandstücke Heuss II, 264/65v (2), Heuss III Oberrandsatz sowie Unterrandsatz, 305 Oberrand (2), Paar etc., ansehen.
Ausruf
Ausruf
2000 - 2001, Dauerserie Sehenswürdigkeiten, Bestand mit 81 Schmuck-FDC's, zumeist mit Marken in waager. Paaren. Unterschiedliche Stückzahlen der vorhandenen Wertstufen, ehemaliger Postpreis Euro 150.-
Ausruf
1981 -1996, umfangreiche, ganz überwiegend postfrische Partie mit Automatenmarken hauptsächlich der Wertstufen 5 Pfg - 20 Pfg der ersten beiden Serien, von den verschiedenen Standorten und allermeistens mit Quittungen. Vieles mehrfach, teilweise in Stückzahlen bis zu 20 Stück, sauber auf Einsteckkarten mit Schutzfolie und Beschriftung.
Zuschlag
10
Bachsiegel komplett tadellos postfrisch, Mi. 160.-
121/22 **
Ausruf
Zuschlag
173/76 **
Ausruf
Zuschlag
24
Los 141-160 von 220
Seite 1...789...11