20 Para auf 10 Pf. UV dunkelgelb, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020): "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 900.- - seltene Marke!
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 20 PARA ", tadellos postfrisch, geprüft Zenker VÖB, Mi. 65,-
20 Para auf 10 Pf lilarot (UV hellzinnober) tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 450.-
20 Para auf 10 Pfg Krone/Adler dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020): "...in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung", Mi. 1.500.-
20 Para auf 10 Pfg Krone/Adler dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.500.-
20 Para a. 10 Pfg dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, Fotoattest Jäschke-L. BPP "...in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung", Mi. 300.-
5 C. auf 5 Pfg. Reichspost mit fettem Aufdruck, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 250.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange tadellos postfrisch, dopp. gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "zeigt alle typischen Merkmale, die sie der ersten Auflage zuordnen. Sie hat die originale Gummierung mit zwei kleinen, durch das dünne Papier der ersten Auflage herstellungsbedingten Gummibügen. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3.800.-
1¼ Pia. auf 25 Pf. Krone/Adler gelborange, gestempelt (CON)STANTINOPEL 1 7/391 (Arge Type 6), gepr. Hollmann BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme: "echt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 350.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gelborange und 10 Para auf 5 Pf grün zusammen auf Ganzsachen-Umschlag 1B portogerecht als R-Brief von Const. 26/4 90 nach Bremen (Ankunftsstempel vom 29.4.90). Bis auf einen kleinen Zahnfehler bei der 1 1/4 Piaster einwandfrei erhalten, Fotoattest Dr. Hartung. Seltener Brief mit der 9a! Mi. -.-
1 1/4 Pia auf 25 Pfg. gelblichorange, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pf dunkelorange tadellos postfrisch, Altsignatur R.F. Steuer VÖB IIb (Aus der Zeit stammend, als die 9ba noch nicht katalogisiert war) und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 4.000.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg Krone/Adler dunkelorange, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "in fehlerfreier ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.-
2 1 / 2 Piaster auf 50 Pfennig bräunlichrot, ungebraucht, gepr. Georg Bühler, Mi. 440.-