Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 78
Seite 1234
107
Ausruf
2 bis 25 Pf Kronjubiläum tadellos postfrisch komplett, 107 tiefst gepr. Klinkhammer BPP, 108 tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 280.-
107/11 **
Ausruf
Zuschlag
65
25 Pf. auf 25 Pf tadellos postfrisch als rechte untere Bogenecke (Falz im Rand), Mi. 90.-
122Y **
Ausruf
143aBogen **
Ausruf
Zuschlag
143b(18) **
Ausruf
146III **
177/83 PU *
Ausruf
182
Ausruf
184/88PU **
Ausruf
188
Ausruf
203c(2) *
50 Pfg lebhaftbraunrot mit breitem linken Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Mi. 500.- deutlich unterbewertet!
211 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg lebhaftbraunrot, zeitgerecht gestempelt K1 "HALL (SCHWÄBISCH) 29 MRZ. 01", gut gezähnt und farbfrisch, in der oberen Hälfte des Markenbildes leichte Doppeldruckerscheinung (lt. Attest "durch den Markendruck bedingt"), interessantes und attraktives Kabinettstück der echt gestempelt sehr seltenen und unterbewerteten Marke, neues Fotoattest (2020) Winkler BPP "Die Entwertung [...] ist zeitgerecht und ebenfalls echt. Qualität: Die Marke ist gut gezähnt und einwandfrei.", Mi. 2.200.-+
211
Ausruf
Zuschlag
2 Pf bis 1 Mark "Krönchenaufdruck" komplett tadellos postfrisch, Spitzen tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 480.-
217/26 **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg - 1 M. Dienstmarken mit Krönchenaufdruck einheitlich mit Oberrändern, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 480.-
217/26 **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg - 1 M. mit Krönchenaufdruck, dabei die 20 Pfg auf Briefstück, 10 Werte komplett, tadellos zeitgerecht rundgestempelt, alle Werte (bis auf die 10 und 25 Pfg) gepr. BPP (bzw. Infla), Mi. 340.-
217/26
Ausruf
217/26PU **
Ausruf
20 Pfg Krönchenaufdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht, Mi. 60.-
221PUI *
223PU2Wz(2) (*)
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Krönchenaufdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht, Mi. 60.-
223U *
WÜRTTEMBERG
Los 41-60 von 78
Seite 1234