1/4 Groschen kleiner Schild, grauviolett, besonders farbfrisches, sehr gut geprägtes und sehr gut gezähntes Luxusstück in dunkler Nuance, ungebraucht mit vollständiger Originalgummierung und minimaler Haftstelle, Fotoattest Krug BPP (2020): "in einwandfreier vorzüglicher Erhaltung. Ein besonders schönes Exemplar dieser Marke."
1/4 Gr. violett, kleiner Schild, waager. Dreierstreifen und Einzelstück (vermutlich linke Nachbarmarke des Streifens) auf links verkürzter Briefvorderseite, mit Preussen-K2 "THÄNSDORF 1 3 73" nach Stettin. Später Briefpapier gewendet und rücks. mit K1 "GREIFENHAGEN 31 3 73" nebst Vermerk "Portopfl. Dienstsache" und Taxziffer "2" in blau nach Thaensdorf zurück. Die Marken sind farbfrisch, vorzüglich geprägt und ausgabeüblich gezähnt. Wenige ganz kleine Patinaspuren stören den sehr guten Gesamteindruck nicht
1/4 Gr. kleiner Brustschild, violett, farbfrisch, mit allseits starker rauer Zähnung auf tadellosem Postkartenabschnitt, fast zentrisch aufgesetzter Taxis-K1 "SCHLOSSVIPPACH", Fotobefund Sommer BPP
1/3 Groschen Kleiner Schild, gelblichgrün, ungebraucht mit Originalgummierung, waagerechte Bugspur - sonst einwandfrei, Fotobefund Krug BPP (2020)
1/3 Gr. gelblichgrün, sehr gut geprägt, zentriert und gezähnt, fast zentrisch aufgesetzter blauer Zweikreisstempel "BERLIN" auf kleinem Briefstück, Fotobefund Hennies BPP
1/3 Gr. grün, kleiner Schild, vorzüglich geprägte und farbfrische Marke als Einzelfrankatur auf Drucksache, mit Preussen-K2 "BERLIN P.E. No1 1 3 72" nach Baerwalde, vollständiger Inhalt
1/3 kleiner Schild, a- und b-Farbe, zwei sauber gestemepelte, tadellose und tiefst signierte Marken, a = Sommer BPP, b = Krug BPP, Mi. 220.-
1/2 Gr. mittelbraunrot, kleiner Schild, Plattenfehler Ia, zentrisch aufgesetzter Hufeisenstempel "GEBWEILER 9 MÄRZ 72", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"