x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BRUSTSCHILDE
Los 221-240 von 333
Seite 1...111213...17
1 Gr. großer Brustschild, Plattenfehler XXVI (Feld 6, Markenformat L15), farbfrische Marke mit ideal zentrisch aufgesetztem Taxis-K1 "DIEZ", Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XXVI
o
Ausruf
20
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXVIII, mit klarem und gerade aufsitzendem Preussen-K1 "RASTENBURG 17 9 73" auf Kabinett-Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XXVIII
BS
Ausruf
30
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXVIII, zusammen mit 2 Gr. blau, großer Schild, auf Auslandsbrief. Mit Hufeisenstempel "MÜLHAUSEN i. ELS. BHF. 2 AUG. 73" (Spalink 26-6) nach Frankreich. Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 120.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XXVIII,20
BF
Ausruf
40
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXXVI, tadellose Marke mit Schleswig-Holstein-K2 "CAPPELN 8 7 74", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XXXVI
o
Ausruf
30
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler Ib, ohne Prägefehler, zusammen mit 1/2 Gr. großer Schild als Zusatzfrankatur auf Ganzsachen-Umschlag 1 Gr. großer Schild, mit K1 "HAMBURG POST-EXPED. 1. 1 2 73" nach Apenrade. Minimale Altersspuren und links der Frankatur ein leichter senkr. Briefbug. Fotoattest Sommer BPP "insgesamt sehr gut erhalten" (Anmerkung unsererseits: ein interessanter Beleg, dessen Porto und Rötelvermerk Rätsel aufgeben)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19Ib,18,U3AI
BF
Ausruf
200
2 Groschen großer Schild, ultramarin, tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 **
Ausruf
30
2 Gr. ultramarin, gr. Schild, ungebraucht auf blanko Postanweisung, gepr. Sommer BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 (*)
Gebot
Zuschlag
10
2 Gr. ultramarin, klarer und zentrischer K2 "COLDITZ", tadellose Erhaltung, Fotobefund Hennies BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20
o
Gebot
Zuschlag
14
2 Gr. blau, großer Schild, dicker Farbfleck auf "O" von "GROSCHEN", auf Luxus-Briefstück mit herrlich klarem Preussen-K1 "SEELOW 26 3 73"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20
BS
Ausruf
20
2 Gr. dunkelgraublau, stark nach oben dezentriert, mit vollem und klarem EKr. "COSEL 27/2 72", auf Briefstück, tadellos
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20
BS
Gebot
2 Gr. ultramarin mit Farbfleck im Prägefeld (Druckzufälligkeit) mit SH-Ekr. "SONDERBURG 11.5.77", auf Briefstück, tadellos, geprüft Krug BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20
BS
Ausruf
20
2 Gr. ultramarin mit geradem und klarem EKr. "MELDORF 19.7.73", auf Briefstück, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20
BS
Ausruf
20
2 Groschen grauultramarin, großer Schild, Besonderheit "fehlende Zahnlöcher oben und unten an Position 2 und 8", klar gestempelt mit K2 "BERLIN H.P.A 11/8 74", Fotoattest Krug BPP: "in einwandfreier Erhaltung. Der sehr seltene Stempel des Hofpostamtes (KBHW Nr. 50b) ist gut lesbar aufgesetzt."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20FZLou2u8
o
Ausruf
200
Zuschlag
200
2 Gr. hellgraublau, großer Schild, Plattenfehler I, mit Schleswig-Holstein-K2 "MARNE 27 2 73" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20I
BS
Ausruf
60
2 Gr. grauultramarin, kleines Prachtbriefstück mit NDP-K2 "DORNAP 11 9 75" (OPD Düsseldorf, Kr. Mettmann), späte Aufbrauchsverwendung als 20 Pfge-Marke im 2. Halbjahr 1875
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20Jz.1875
BS
Gebot
2 Gr. blau, großer Schild, bekannter Prägeausfall an den Federn links (ähnlich Type II), als Einzelfrankatur auf Brief von "BRAMSCHE 21/8 73" nach Winschoten in den Niederlanden. Der Brief erreichte den Empfänger nicht und wurde wieder retour gesendet. Kuvert kleine Patinaspuren, Marke gemäß Befund Sommer BPP "sehr gut erhalten", vollständiger Briefinhalt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20PräF
o
Ausruf
80
2 Gr. blau, großer Schild, Plattenfehler VIII, zusammen mit 1 Gr. karmin auf Reco-Brief, mit K1 "LEIPZIG P.V. No 14 21 10 73" nach Wien. Fotoattest Sommer BPP "Die Marken sind wie der vollständig erhaltene Brief in sehr guter Beschaffenheit.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20VIII,19
BF
Ausruf
200
2 Gr. blau, großer Schild, Plattenfehler X und kleiner Schraubenkopfabdruck, sehr farbintensive und stärker nach rechts dezentrierte Marke, gestempelt, Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20X,SKA
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
2 Gr. blau, großer Schild, Plattenfehler XII in Kombination mit markantem, stärkeren Prägeausfall, K1 aus Chemnitz, rechts unten ein Eckbug, kleine Zahnunebenheiten, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20XII,PräF
o
Ausruf
60
2 Gr. blau, großer Schild, Plattenfehler XX, mit Sachsen-R3 "LICHTENSTEIN CALLENBERG 31 III 73" als Einzelfrankatur auf Brief nach Frauenstein, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20XX
BF
Ausruf
130
BRUSTSCHILDE
Los 221-240 von 333
Seite 1...111213...17