3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XXVII, klarer Baden-K2 aus Eigeltingen, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten"
7 Kr. ultramarin zusammen mit 3 Kr. karmin auf Postvorschuss-Brief über 1 Gulden und 6 Kreuzer, mit NDP Antiqua-K1 "HILDBURGHAUSEN 23 7 74" nebst Nieren-R1 "Auslagen." nach Neustadt bei Coburg. Die 7 Kr.-Marke links oben Eckrund
7 Kr. blau, Plattenfehler II, doppelt aufgesetzter K1 "WORMS 18 12 74", linke obere ecke rund, dafür rechts oben zu viel Zahn, sonst sehr gut erhaltene Marke, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 300.-
9 Kr großer Brustschild rötlichbraun tadellos ungebraucht (entfalzt), Mi. 550.-
9 Kr. hellrötlichbraun, farbfrisches Exemplar mit gerade aufsitzendem großen Taxis-K1 "WORMS" mit Kreuzen, Zähnungskorrektur, geprüft Starauschek, Mi. 550.-
9 Kreuzer rötlichbraun mit Ra 3 "JUGENHEIM A.D. BERGSTRASSE 14.8.74", auf Briefstück, tadellos, geprüft Krug BPP, Mi. 550.-
9 Kr. rötlichbraun, seltener Plattenfehler IV, plattenfehlersichtfrei aufgesetzter K1 aus "DARMSTADT ../6 74", Fotobefund Krug BPP "...deutlich geprägt und üblich gezähnt. Sie hat eine randhelle Stelle und eine Bugspur.", Mi. 850.-
9 Kreuzer Großer Schild rötlichbraun, seltener Prägefehler "Diagonal ausgefallene Prägung im unteren Teil des Adlers links" (Feld 142), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2019): "in einwandfreier Erhaltung."
18 Kr. schwärzlichocker, farbintensives, insgesamt ansprechendes Exemplar dieser in gebrauchter Erhaltung seltenen Marke, sauber entwertet mit glasklarem R3 aus Frankfurt a.M. P.A. II, rückseitig hinterlegte Stellen, gepr. Thier und Sommer BPP, Mi. 2.800.-
18 Kr. ockerbraun, Doppelprägung großer Schild, die erste Prägung erfolgte um ca. 1,1 mm nach links versetzt, ungebraucht mit Originalgummi und schmalen Falzrest, Fotoattest Sommer BPP "Die Marke ist farbfrisch und in allen Belangen fehlerfrei" (Register-Nr. 694 der Doppelprägungen)
18 Kr. mittelbraun, großer Brustschild, Plattenfehler I, deutlich geprägte, einwandfrei zentrierte und gezähnte Marke. Links unten eine leichte bläuliche Tönung. K1 aus "FRANKFURT a.M. 10 9 74", ausführliches Fotoattest Sommer BPP, Mi. 3.600.-
18 Kr. ockerbraun mit sehr seltenem Plattenfehler "Punkt unter dem zweiten E in KREUTZER", gestempelt "FRANKFURT a.M.", Zähnungsunebenheiten und kleine helle Stelle im Prägebereich, nicht repariert, nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Sommer BPP, Mi. 3.600.-
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. braun, farbfrisches, üblich gezähntes, insgesamt gut erhaltenes waager. Paar mit zwei Sachsen-K2 aus "LEIPZIG" entwertet, gepr. Sommer BPP, Mi. 160.-