3 Kr. rotkarmin mit deutlichen Doppelkonturen des Innenkreises, gestempelt, Kabinett, Fotobefund Krug BPP, Mi. 700.- für die volle Ausprägung
3 Kr. karmin, großer Schild, mit Plattenfehler III, zusammen mit 9 a. 9 Kr. braunorange als portorichtige und seltene 12 Kreuzer-Frankaturkombination auf Auslagenbrief von "CONSTANZ 14 NOV" (1874) nach Mahlspühren bei Stockach. Die 3 Kr.-Marke oben vier verkürzte Zähne, die 9 Kr.-Marke in sehr guter Erhaltung. Der Auslagenbrief ohne Verschlussklappe enthält die Rechnung und die Konstanzer Zeitung vom 5. Nov. 1874 als Belegexemplar für die Inseration. Ausführliches Fotoattest Krug BPP
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler V, ungebraucht ohne Gummierung, Dünnstelle
3 Kr. rötlichkarmin, großer Schild, Plattenfehler V, zusammen mit 1 Kr. dunkelgelblichgrün, kleiner Schild, auf weißem Briefstück. Je Marke klarer Taxis-K1 "WORMS 24 3 73" mit Kreuzen. Beide Marken leuchtend farbfrisch, ein wunderschönes Briefstück. Fotobefund Krug BPP
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII a, kleineres Markenformat L15, zentrisch klarer Baden-K1 "DONAUESCHINGEN", Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten", Mi. 100.-
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII b, Druckbild interessant gesprenkelt, entwertet mit einem alten Taxis-K1, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten", Mi. 100.-
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII b, kleineres Markenformat L15, zentrischer K1 "LAHR", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 100.-
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII c, klarer Baden-K2 aus "MANNHEIM", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 100.-
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VI, kleineres Markenformat L15, mit Baden-K1 "BÜHL" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 180.- +
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XVI, klarer K1 "SINGEN", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 100.-