Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BRUSTSCHILDE
Los 281-300 von 333
Seite 1...14151617
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
3 Kr. rotkarmin mit deutlichen Doppelkonturen des Innenkreises, gestempelt, Kabinett, Fotobefund Krug BPP, Mi. 700.- für die volle Ausprägung
25DPrä
Ausruf
25I
Ausruf
25I
Ausruf
25II
Ausruf
3 Kr. karmin, großer Schild, mit Plattenfehler III, zusammen mit 9 a. 9 Kr. braunorange als portorichtige und seltene 12 Kreuzer-Frankaturkombination auf Auslagenbrief von "CONSTANZ 14 NOV" (1874) nach Mahlspühren bei Stockach. Die 3 Kr.-Marke oben vier verkürzte Zähne, die 9 Kr.-Marke in sehr guter Erhaltung. Der Auslagenbrief ohne Verschlussklappe enthält die Rechnung und die Konstanzer Zeitung vom 5. Nov. 1874 als Belegexemplar für die Inseration. Ausführliches Fotoattest Krug BPP
25III,30
Ausruf
25IVa
Ausruf
25IVb
Ausruf
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler V, ungebraucht ohne Gummierung, Dünnstelle
25V (*)
3 Kr. rötlichkarmin, großer Schild, Plattenfehler V, zusammen mit 1 Kr. dunkelgelblichgrün, kleiner Schild, auf weißem Briefstück. Je Marke klarer Taxis-K1 "WORMS 24 3 73" mit Kreuzen. Beide Marken leuchtend farbfrisch, ein wunderschönes Briefstück. Fotobefund Krug BPP
25V,7
Ausruf
Zuschlag
25VI
Ausruf
25VII
Ausruf
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII a, kleineres Markenformat L15, zentrisch klarer Baden-K1 "DONAUESCHINGEN", Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten", Mi. 100.-
25VIIIaL15
Ausruf
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII b, Druckbild interessant gesprenkelt, entwertet mit einem alten Taxis-K1, Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten", Mi. 100.-
25VIIIb
Ausruf
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII b, kleineres Markenformat L15, zentrischer K1 "LAHR", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 100.-
25VIIIbL15
Ausruf
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VIII c, klarer Baden-K2 aus "MANNHEIM", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 100.-
25VIIIc
Ausruf
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VI, kleineres Markenformat L15, mit Baden-K1 "BÜHL" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 180.- +
25VIL15
Ausruf
3 Kr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XVI, klarer K1 "SINGEN", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 100.-
25XVI
Ausruf
25XXIII
Ausruf
BRUSTSCHILDE
Los 281-300 von 333
Seite 1...14151617