10 Pfg. Germania Kriegsdruck, dunkelrosarot, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 300.-
10 Pf. Germania Kriegsdruck in f-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
20 Pfg. Kriegsdruck violettultramarin, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Brief aus GROSS-SCHÖNEBECK 28.6.18 nach Berlin-Lichterfelde mit Ankunftsstempel, Umschlag links durch das Öffnen etwas verkürzt, ansonsten in guter Gesamterhaltung, doppelt geprüft Jäschke-L. BPP, recht seltene Frankatur!
30 Pfg Germania Kriegsdruck, ungebrauchtes Kabinettstück mit sehr großem Oberrand, oben mit Teil der Strichelleiste vom nächsten Bogen, spektakulär!
80 Pf. Kriegsdruck "metallisch glänzend" zusammen mit 87IId auf Briefstück, Fotoattestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für Paar) "farbfrisch, gut gezähnt und ... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 1.200.-
1 M. rotkarmin, Kriegsdruck, 26: 17 Zähnungslöcher, mit Sendungsstempel von Reutlingen auf Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP,Mi. 150.-
1 bis 5 Mark in B-Zähnung mit allen Farben (95BIIa+b+c und 96BIIa+b) tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Jäschke BPP, bzw. 95BIIc tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 472.-
2 M. schwärzlichblau, Friedensdruck, postfrisch, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 360.-
2 Mark Kriegsdruck, Zähnung B, zusammen mit 20 Pfg Kriegsdruck auf Auslands-Paketkarte von "HAGEN (WESTF.) 19.12.17" nach Constantinopel/Türkei, gepr. Jäschke-L. BPP
2 Mk Kriegsdruck, Zähnung B, zusammen mit 20 Pfg Kriegsdruck auf Auslands-Paketkarte von "OFFENBACH 29.8.18" nach Constantinopel/Türkei, gepr. Jäschke-L. BPP
3 Mark Deutsches Reich schwarzbraunviolett, Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 250.-
3 Mark Kriegsdruck schwarzviolettgrau, Zähnung B, kpl. Bogen mit 20 Werten, einmal gefaltet, postfrisch, Pracht, Mi. 360.-++
5 Mk. Friedensdruck, karmin quarzend, linkes Randstück postfrisch, gepr. Dr.Hochstädter, Mi. 120.-