Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

INFLA
Los 121-140 von 144
Seite 1...678
500 Tsd. - 50 Mrd. M. je tadellos, gestempelt, geprüft Infla, Mi. 110.-
313/30A
Ausruf
313L(8) **
Ausruf
2 Millionen Rosettenmuster, schwärzlichbraunviolett, Walzendruckoberrandstück Konfiguration 0'6'0/1'5'1, postfrisch, Mängel,. Fotoattest Weinbuch BPP (2020): "Postfrische Oberrandmarken mit dieser Walzenstrichkonfiguration von dieser Farbabart sind selten.", Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
315bWOR **
Ausruf
318APDD **
Ausruf
318APDD *
Ausruf
20 Millionen Rosettenmuster, schwarzblau, Walzendruckoberrandstück mit Konfiguration "0'6'0/1'5'1" im senkrechten Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei.", Mi. 180.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
319AWb **
Ausruf
20 Mio. Walzendruck schwarzblau, gest., geprüft Wb, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "zeitgerechte Entwertung, lag im Blockverband vor, Bedarfserhaltung", Mi. 2.200.-
319AWb
Ausruf
319AWb(4) **
Ausruf
20 Mio. M. schwarzblau, Walzendruck vom Oberrand mit beiden Kombinationen, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 420.-
319AWbOR **
Ausruf
Zuschlag
319Ab(4) **
Ausruf
20 Mio. durchstochen, 4ere-Block gestempelt "LÜDENSCHEID 6.11.23", rechte obere Marke mit Korbdeckelssprung (linke untere Marke Durchstichmgl.), gepr. Tworek BPP/Infla, Mi. 2.800.-
319B(4)HT
Ausruf
280
Zuschlag
1 Mrd. auf 100 M. violettpurpur, postfrisch vom rechten Seitenrand, geprüft Bechtold BPP, Mi. 250.-
331a **
Ausruf
Zuschlag
54
331a *
Ausruf
331a OPD *
Ausruf
5 Mrd. auf 2 Mio. schwärzlichbraunviolett, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 200.-
332Ab **
Ausruf
Zuschlag
332a(2)
Ausruf
334/36B
Ausruf
Zuschlag
334B(2)
Ausruf
10Mrd. auf 50Mio. M. schwarz-opalgrün, 4er-Block von Bogenunterrand, auf Feld 84 "e" von Milliarden beschädigt (OPD München), postfrisch, tadellos, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 1.800.- schon für Normalmarken !
336AWb **
Ausruf
10 Mrd. auf 50 Mio., Walzendruck schwarzopalgrün, gest. GRONAU, Fotoattest Winkler BPP: echt, die Marke ist noch gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 2.000.-
336AWb
Ausruf
Zuschlag
415
INFLA
Los 121-140 von 144
Seite 1...678