Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

INFLA
Los 101-120 von 144
Seite 1...5678
3000 Mark Ziffer in d-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Fleiner BPP, Mi. 220.-
254d **
Ausruf
3000 Mark Queroffset, schwarzgraubraun, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 400.-
254d
Ausruf
3000 Mark Queroffset, schwarzbraun, Plattendruck, Eckrandstück oben links (Feld 1), tadellos postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP (2020): "in einwandfreier Qualität.", Mi. -.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
254dPOR **
Ausruf
Zuschlag
260
256d
Ausruf
Rhein-Ruhr-Hilfe, gestempelt, gepr. Oechsner BPP/Infla, Mi.150.-
258/60
Ausruf
260KII **
Ausruf
267II **
Ausruf
Zuschlag
8 Tausend auf 30 Pfg Freimarke mit Aufdruckfehler I "kopfstehende 8", innerhalb eines Viererblocks mit drei Normalmarken, entwertet "Achern 31.8.23", etwas angetrennte Einheit - darüber hinaus tadellos, Fotobefund Winkler BPP (2014), Mi. 450.-+
278I
Ausruf
Zuschlag
278IV
Ausruf
8 Tsd. auf 30 Pfg. mit Aufdruckfehler "8 unten etwas rechts der Mitte offen", gestempelt, tadellos, geprüft Infla/ Winkler BPP, Mi. 250.-
278VI
Ausruf
8 Tsd. a. 30 Pf. Wz 2, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 80.-
278Y **
Ausruf
278Y(2) **
Ausruf
100 Tsd. auf 100 Mk. dunkelgraupurpur, gest. ETTERSDORF, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 140.-
289a
Ausruf
800 Tausend auf 500 Mark Freimarke, senkrechter Viererstreifen, gestempelt "SOEST 21.10.23 8-9V * 1 c", die beiden unteren Marken in einwandfreier Erhaltung, bei der oberen Marke ist der rechte obere Eckzahn etwas stumpf, bei der zweiten Marke von oben fehlt auf der linken Seite ein Zahn - in anbetracht der Seltenheit gestempelter Einheiten dieser Ausgabe tolerierbar, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. für vier Einzelmarken schon 8.000.-
307(4)
Ausruf
2.000
800 Tsd. a. 1000 M. schwarzgrün mit Plattenfehler II "fette Inschrift", tadellos, gestempelt, KB Weinbuch BPP, Mi. 130,-
308AIIa
Ausruf
308aII(4) **
Ausruf
309APaY
Ausruf
2 Mio. auf 200 M., Wasserzeichen liegend, gestempelt, gepr. Infla und Fotobefund Winkler BPP, Mi. 450.-
309APaY
Ausruf
2 Mio auf 200 M. orangerot, gestempelt, tadellos, gepr. Infla und Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 1.100.-
309APc
Ausruf
2 Millionen auf 200 M. karminrosa mit liegendem Wz., gestempelt, Mangel, Fotobefund Dr. Oechsner, Mi. 450.-
309Y
Ausruf
INFLA
Los 101-120 von 144
Seite 1...5678