3000 Mark Ziffer in d-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Fleiner BPP, Mi. 220.-
3000 Mark Queroffset, schwarzgraubraun, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 400.-
3000 Mark Queroffset, schwarzbraun, Plattendruck, Eckrandstück oben links (Feld 1), tadellos postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP (2020): "in einwandfreier Qualität.", Mi. -.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Rhein-Ruhr-Hilfe, gestempelt, gepr. Oechsner BPP/Infla, Mi.150.-
8 Tausend auf 30 Pfg Freimarke mit Aufdruckfehler I "kopfstehende 8", innerhalb eines Viererblocks mit drei Normalmarken, entwertet "Achern 31.8.23", etwas angetrennte Einheit - darüber hinaus tadellos, Fotobefund Winkler BPP (2014), Mi. 450.-+
8 Tsd. auf 30 Pfg. mit Aufdruckfehler "8 unten etwas rechts der Mitte offen", gestempelt, tadellos, geprüft Infla/ Winkler BPP, Mi. 250.-
8 Tsd. a. 30 Pf. Wz 2, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 80.-
100 Tsd. auf 100 Mk. dunkelgraupurpur, gest. ETTERSDORF, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 140.-
800 Tausend auf 500 Mark Freimarke, senkrechter Viererstreifen, gestempelt "SOEST 21.10.23 8-9V * 1 c", die beiden unteren Marken in einwandfreier Erhaltung, bei der oberen Marke ist der rechte obere Eckzahn etwas stumpf, bei der zweiten Marke von oben fehlt auf der linken Seite ein Zahn - in anbetracht der Seltenheit gestempelter Einheiten dieser Ausgabe tolerierbar, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. für vier Einzelmarken schon 8.000.-
800 Tsd. a. 1000 M. schwarzgrün mit Plattenfehler II "fette Inschrift", tadellos, gestempelt, KB Weinbuch BPP, Mi. 130,-
2 Mio. auf 200 M., Wasserzeichen liegend, gestempelt, gepr. Infla und Fotobefund Winkler BPP, Mi. 450.-
2 Mio auf 200 M. orangerot, gestempelt, tadellos, gepr. Infla und Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 1.100.-
2 Millionen auf 200 M. karminrosa mit liegendem Wz., gestempelt, Mangel, Fotobefund Dr. Oechsner, Mi. 450.-