x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

III. REICH
Los 81-100 von 132
Seite 1...4567
42 Pfg Braunes Band, postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, Seitenrand angetrennt, Oberrand mit Falzresten, Mi. 320.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
699 **
Ausruf
80
Zuschlag
95
10 Pfg. Kameradschaftsblock auf Brief.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
707
BF
Gebot
3 Pfennig-2 Mark Danzig Abschied, Pfennigwerte einheitlich vom rechten Bogenrand, dabei 50 Pfennig mit HAN, 1 Mark vom Oberrand, 2 Mark vom Unterrand, postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 **
Ausruf
100
3 Pfg. bis 2 RM, Danzig Abschied, 14 Werte postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 **
Ausruf
60
2 Mark Danzig-Wiedereingliederung, Papier y, ungebrauchtes Unterrandstück mit spiegelverkehrter Aufdruck-Plattennummer "10" und spiegelverkehrtem roten Druckereizeichen "EISEN-K 1", Fotobefund Dr. Oechsner BPP "einwandfrei", im Mi. mit -.- bewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
729y Pl.-Nr. *
Ausruf
70
2 RM auf 2 G aus der rechten untern Bogenecke mit Plattennummer "2" (in Spiegelschrift), postfrisch geprüft Schlegel D. BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
729yPl-Nr. **
Ausruf
70
24 + 76 Pfg. Briefmarkenausstellung Berlin mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 28.3.1940" auf Blancoumschlag, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
743FDC
BF
Ausruf
35
42 Pfg Braunes Band, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, im Oberrand Falzreste, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
747 **
Ausruf
120
Braunes Band 1940, waager. Paar, tadellos, postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
747 **
Ausruf
50
3 Pfg - 40 Pfg Winterhilfswerk, komplett in postfrischen Viererblocks, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, bei 3 Pfg Oberrand angetrennt, Mi. 160.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
751/59 **
Ausruf
40
25 Pfg Wiener Frühjahrsmesse als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslands-Brief aus BERLIN 21.7.41 mit OKW-Zensur in die Schweiz, Ak.-Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
771
BF
Ausruf
30
6 - 24 Pfg Kameradschaftsblock, 6 Werte komplett als FDCs auf zwei zuadressierten Umschlägen der Versandstelle aus Berlin, tadellos, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
773/78
BF
Ausruf
120
6 Pfg. bis 24 Pfg. Kameradschaftsblock je mit Ersttag-Stempel BERLIN SW 68 vfs 19.5.41 auf 2 Pracht-FDC, Mi. 600.- kursiv
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
773/78FDC
BF
Ausruf
120
1 Pfg bis 5 Mark Hitler (Markwerte in A-Zähnung) auf zehn Briefumschlägen mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 68 vfs 1.8.41" bzw. "BERLIN SW 68 vfs 20.3.42", tadellos Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
781/02A
BF
Ausruf
200
1-80 Pfg Hitler auf sechs postkartengroßen Blankoblättern, jede Marke einzeln ersttagsgestempelt Berlin vfs (= Versandstelle für Sammlermarken) 01.8.41, schöne FDC-Garnitur, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
781/98 FDC
BF
Ausruf
90
Fünf örtlich hergestellte Ausweise für den "Dauerbezug von Sonderwertzeichen", davon vier mit jeweils 2x 50 Pfg Hitler als Ausweisgebühr, 1x frei "Alter Bezieher", bemerkenswert 2 Ausweise "Bremen 1" für unterschiedliche Personen, die jedoch zuletzt am 13.1.45 am selben Ausgabeschalter Schlange standen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
796
BF
Ausruf
90
Zuschlag
90
6 + 4 Pfg Mozart mit PF II, tadelloses Briefstück, gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
810II
BS
Ausruf
25
Zuschlag
25
12 + 38 Pfg. Heldengedenktag mit Ersttagsonderstempel "MÜNCHEN 15.3.1942" auf Blanco-Umschlag, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
812FDC
BF
Ausruf
35
3 Pfg - 12 Pfg Europäischer Postkongress, in Paaren mit Sonderstempel und Sonder-R-Zettel auf portogerechtem R-Brief nach Dresden mit Ankunftsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
820/22
BF
Ausruf
30
Wiener Postkongress 1942, Geschenkheft des Reichspostministers (21 x 14,8 cm) mit eingeklebten Sondermarken und Sonderganzsachen sowie Sonderstempel, geprägter Büttenkartondeckel mit roter Kordel, innen geringe Spuren, sehr selten - 820-825, P 294-295
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
820/825,P
BF
Ausruf
120
III. REICH
Los 81-100 von 132
Seite 1...4567