3 Pf lebhaftbraunocker tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "echt, einwandfrei", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pesa auf 3 Pf hellocker tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur ganz winziger Falzhaftspur, nahezu postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pesa auf 10 Pfg rotkarmin, tadellos gestempelt, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pesa a. 10 Pfg rotkarmin, UV dunkelrot, waagrechtes Paar als portorichtige Frankatur auf Drucksachenschleife, mit Stempel "MPAPUA 23/2 01" nach Wolfenbüttel. Rückseitig Absenderadresse Dr. med. Drewes/Mpapua und einige verwendungsbedingte, teils mit Tesafilm geschlossene Einrisse. Fotoattest Jäschke-L. BPP "Die Marken, ein waagerechtes Paar, sind farbfrisch, gut gezähnt und befinden sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Ganzstücke mit dieser Farbtönung - zumal in Einheiten - sind selten." Mi. auf Brief -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 P. auf 50 Pfg. postfrisch, tadellos, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pesa auf 50 Pf., senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos gestempelt "DAR-ES-SALAAM 18/11 98". In gestempelter Erhaltung selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pesa auf 50 Pfg mit schrägem Aufdruck, senkrechtes Kabinettpaar, 68.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pesa auf 50 Pf. Krone/Adler, 3zeiliger Aufdruck, waager. 3er-Streifen, jede Marke klar DAR-ES-SALAAM 25/II 97
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 P auf 50 Pf., Zwischenstegpaar tadellos gestempelt, gestempelt selten !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 P.-3 R., komplett ungebraucht, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 P. bis 3 R. Kaiseryacht, 11 Werte kpl. gest., 1 und 2 R. geprüft Dr. Lantelme, 3 R. gepr. Siebentritt BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pesa Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, ungezähnter Probedruck mit Seitenrand rechts, ungebraucht mit Originalgummierung, Kabinett, sehr selten! Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pesa Kaiseryacht mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2009) "farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung..." Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pesa Kaiseryacht, sauber zentral gestempelt "DAR-ES-SALAAM", Luxusstück, Befund Steuer BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Rupie Kaiseryacht tadellos gestempelt, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Rupie Kaiseryacht tadellos auf Briefstück, Mi. 70,.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Rupien Kaiseryacht grün tadellos auf Briefstück, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 R. Kaiseryacht dunkelrot/grünschwarz, postfrisch vom rechten Bogenrand, geprüft Bothe BPP, Mi. 400.- seit Jahr und Tag grober Unfug, Zuschlag 168. Auktion = 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Rupien dunkelkarminrot/grünschwarz mit vertauschtem Mittelstück der Type III tadellos ungebraucht mit der originalen Gummierung und kleinen Falzresten. Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. für die billigere b-Farbe 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 R. Kaiseryacht dunkelrot7grünschwarz, vom Bogenunterrand, gestempelt "DARESSALAM 13.3.07", tadellos, geprüft Richter, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!