30+30 Pfg.-1,20+1,20 M. Tuberkulose-Woche, zeitgerecht gestempelt, drei Fotobefunde Soecknick BPP, Mi. 400.-
80 Pfg. Wappen, 2 Stück als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Auslandsdrucksache von DANZIG 4.8.22 nach Norwegen (leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Marke ein Wert der Frankatur Zahnfehler) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
9 Mk. großes Wappen, Probedruck karmin, ohne Durchstich, gepr. Kniep BPP, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt , postfrisch, min. Anhaftung", Mi. -.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
9 Mk. großes Wappen, Probedruck dunkelkarmin/orange, ohne Durchstich, ungebraucht, gepr. Kniep BPP, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
9 Mk. großes Wappen, Probedruck orangerot/orange, ungebraucht, gepr. Kniep BPP, Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
9 M. Großes Staatswappen, Wasserzeichen Y, zeitgerecht gestempelt, geprüft und Fotobefund Gruber BPP, Mi. 220.-
50 Mk. großes Wappen, Probedruck karmin/kupfer, Wz. stehend, ohne Durchstich, linkes Randstück, postfrisch, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50 M. großes Staatswappen, Phasendruck "nur Rahmen und Mittelstück", undurchstochen, Wasserzeichen liegend, postfrisch, mit senkrechter herstellungsbedingter Papierquetschfalte, Fotobefund Gruber BPP. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50 M. Großes Staatswappen rot/gold, Wasserzeichen X, mit Sicherungsstempel von Danzig 1 und Stempel "DEUTSCHE KARTIERUNGSSTELLE BASEL 17/... 22", tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 800.-
50 M. Großes Staatswappen lilarot/gold, Wasserzeichen X, zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 300.-
50 Mk. großes Wappen, Wz. stehend, ohne Durchstich, postfrisch, gepr. Richter, Mi. 180,- (alter Ausruf 40) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
100 M. Großes Staatswappen, Wasserzeichen Y, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Oechsner BPP, Mi. 350.-
3 Mk. Wappen, karminrot, rechtes Randstück postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 M. Kleines Staatswappen karminrot, zeitgerecht gestempelt, einige verkürzte Zähne, sonst tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 900.-
5 M. Kleines Staatswappen w z y, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 22.1.23", tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 340.-
6 M. Kleines Staatswappen rotkarmin, zeitgerecht gestempelt, geprüft Gruber BPP, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 200.-
40 Pfg. Flugpost, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 13.9.23", tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 300.-
60 Pfg. Flugpost, zeitgerecht gestempelt "OLIVA 18.2.23", Fotobefund Gruber BPP, Mi. 400.-