Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 41-60 von 164
Seite 1234...9
46a E Z **
Ausruf
46aP
Ausruf
2.200
46bIID
Ausruf
47Ab(100) **
Ausruf
330
15 Pfg lebhaftgelbocker, 22 tadellos postfrische Exemplare, dabei Randstücke, ein waager. Oberrandpaar, ein waager. Oberranddreierstreifen und ein Unterrandviererblock, jede Marke gepr. Kunz BPP, Mi. 770.-
47Ab(22) **
Ausruf
48aDII(4) **
Ausruf
20 Pfg Ziffern mit nachträglichem Durchstich des Postamtes Seiffen, ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Kunz BPP, Mi.für ** 2.500.-
48aL (*)
Ausruf
20 Pfg dunkelpreußischblau, Postmeistertrennung Seiffen, Bogenteil zu 60 Marken, ohne Gummierung, alle Marken mit vollständigem Durchstich und je gepr. Kunz BPP, Katalogwert in postfrisch wären enorme 150.000.-
48aL (*)
Ausruf
2.600
Doppeldruck 25 Pf. Marke a. 15 Pf. Marke, 6er-Block, postfrisch, eine Marke mit kleinem Gummifehler, sonst tadellos, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.080.-
49ADDII **
Ausruf
6 Pfg Ziffern,schwarzgelbgrün, Postmeistertrennung: nachträglicher Nähmaschinen-Durchstich 12 1/2 des Postamtes DITTMANNSDORF, entwertet "Dittmannsdorf über Dresden A28 20.8.45", tadellose Erhaltung, bisher nur dieses und ein weiteres Exemplar bekannt, im Michel Deutschland Spezial, erst seit 2013 gelistet, ausführliches Fotoattest Jens R. Kunz (2020): "echt in einwandfreier Qualität. Von dieser Marke ist mir bisher nur ein weiteres Exemplar bekannt."
43aO
Ausruf
3.000
48DIIa **
Ausruf
48DIIa **
Ausruf
15 Pf lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Coswig, L 11 1/2, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, unauffälliger Eckzahnbug rechts oben, gepr. Ströh BPP als a-Farbe nach alter und aktuelles Fotoattest Kunz BPP als b-Farbe nach heutiger Farbzuordnung, Mi. 2.800.- für postfrisch
47DIIIb *
Ausruf
320
12 Pfg Ziffern mit Versuchszähnung L 10 1/2, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) : "echt und einwandfrei - in postfrischer Erhaltung", Mi. 800.- (alter Ausruf 200)
46EaZ **
Ausruf
15 Pf lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Loschwitz, postfrische Marke aus der linkem oberen Bogenecke, gepr. Findeisen BPP, aktuelles Fotoattest Kunz BPP "einwandfrei", Mi. 600.- +
47Gb **
Ausruf
5 Pfg Ziffern, mit Pirnadurchstich, tadellos gestempeltes Kabinettstück vom linken Bogenrand, gepr. Ströh BPP
42H
Ausruf
5 Pfg Ziffern mit nachträglichem Durchstich des Postamtes Seiffen, ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Kunz BPP, Mi.für ** 1.000.-
42L (*)
Ausruf
42L
Ausruf
42L(59) (*)
Ausruf
900
10 Pfg Ziffern mit nachträglichem Durchstich des Postamtes Seiffen, ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Kunz BPP, Mi.für ** 2.500.-
45L (*)
Ausruf
Los 41-60 von 164
Seite 1234...9