Frankreich, Mühlhausen, Bronzemedaille (Dm. ca. 68,10mm, ca. 131,46g), 1918, von M. Dammann, auf den Einzug der französischen Armee. Av: stehender Hahn auf zweigen und Mühlenrad vor Stadtansicht. Rev: Weibliche Gestalt begrüßt drei Reiter. Kl. Rf., Rand punziert, vz.
Frankreich, einseitige, aufhängbare Gussmetallplakette (ca. 222,70x171mm, ca. 1140g), 1918, unsigniert. Av: Vier weibliche Gestalt umgeben von vier nackten Knaben vor Gebäude, darüber "Bienfaisance-Charite", unten "HOMMAGE AUX SOUSCRIPTEURS.". ss-
Schweden, Bronzemedaille (Dm. ca. 45mm, ca. 45,44g), 1929, unsign., auf den Mathematiker Lars Edvard Phragmen. Av: Büste nach links, darum Umschrift. Rev: 7 Zeilen Schrift. Vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 68mm, ca. 149,07g), 1930, von A. Maillard, auf die Ausstellung in Kairo. Av: Kopf nach links, davor Schrift. Rev: Ansicht der Al-Azhar Moschee, darunter 5 Zeilen Schrift. Kl. Rf., vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 72,90mm, ca. 171,66g), 1937, von Saget. Av: Verleihungszeremonie vor Gebäuden. Rev: Medaillon im Kranz, darum Umschrift. Rand punziert, vz-st.
Belgien, Leopold III., Bronzemedaille (Dm. ca. 65mm, ca. 98,97g), 1934, von J. Witterwulche. Av: Brustbild nach rechts, darum Umschrift. Rev: Kranz, darin Medaillon mit 2 Zeilen Schrift und Umschrift, vz.
Belgien, Lüttich, Bronzemedaille (Dm. ca. 37mm, ca. 17,61g), 1935, von Petit, auf die den belgischen Kindern erwiesene Mildtätigkeit während des Kriegs. Av: Menschengruppe auf Straße nach rechts. Rev: Frau reicht Kindern die Hände. Vz-st.
Belgien, rechteckige Bronzeplakette (ca. 84,10x59,60mm, ca. 186,52g), 1937, von G. Jacobs. Av: Vier Brustbilder nach links. Rev: 6 Zeilen Schrift. Rand punziert, vz.
Tschechoslowakei, Erste Republik, Bronzemedaille (Dm. ca. 80,2mm, ca. 173,87g), 1937, von Spaniel, auf den Tod des Präsidenten Osvoboditel. Av: Kopf des Präsidenten nach links, darunter Lorbeerzweig, darum Umschrift. Rev: Verschleierte Gestalt mit Öllampe zwischen 2 Myrtenzweigen. Rand punziert "MINCOVNA KREMNICA", in Etui, Randfehler, vz.
Belgien, aufstellbare, große Bronzeplakette (ca. 21x15,40cm, ca. 970g), 1944, von R. Servais. Av: Büste Leopolds III. schräg links, dahinter "J'AI FOI DANS LES DESTINÉES DE LA PATRIE 7-6-1944". Selten!, vz.
Niederlande, einseitige Bronzegussmedaille (Dm. ca. 92,9mm, ca. 277,63g), 1949, unsigniert. Av: Stehende weibliche Gestalt von vorn, Kopf nach links, darum Umschrift "W.E. Goyarts - 1939-1949". Kl. Rf., vz.
Glasmedaille (Dm. ca. 71,0mm, ca. 71,01g), bekrönter stehender Löwe Schwert haltend nach links, daneben auf kyrillisch "Wladimir". Kleberückstände auf der Rückseite.
Israel, Silbermedaille (Dm. ca. 70,0mm, ca. 126,36g), 1993, unsigniert, Erinnerung an den Aufstand im Warschauer Ghetto. Av: Mutter mit Kind, die Arme zum Himmel strebend, schräg darunter zwei Aufständige, darum Umschrift. Rev: 12 Zeilen Schrift, 5 davon auf hebräisch. Im Ausgabefolder, prägefrisch.