Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

BIZONE
Los 41-60 von 85
Seite 12345
1 Pfg - 80 Pfg Ziffern mit Band- und Netzaufdruck, 18 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Ing. Becker und Schlegel BPP, Mi. 1.800.-
I/IX I/II **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 Pfg - 80 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, 9 Werte komplett, postfrisch, 5 Pfg Bug und 80 Pfg Haftstellen - sonst tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
I/IX II **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
IV/II **
Ausruf
6 Pfg Kölner Dom, ungezähnter Probedruck auf Andruckpapier ohne Wasserzeichen und Gummierung, Bizone-Rarität, gepr. Salomon BPP, Mi. 500.-
69P (*)
Ausruf
69UMw **
Ausruf
2 Pfg. bis 5 Mk. Bauten, 28 Werte kpl. postfrisch, Markwerte geprüft Dr. Wittmann, Mi. 300.-
73/100wg **
Ausruf
Zuschlag
Ganzsachen 8 Pf bis 20/20 Pf Postkarten mit P 2 in Type I und II tadellos postfrisch, Mi. 157,40
P1/P5 **
Ausruf
8 Pfg "Römer, Frankfurt am Main", Wz. 1X, gezähnt K 11 1/4 : 11, tadellos postfrisch, Fotobefund Rolle BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
78XF **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Kölner Dom, Type II, Wasserzeichen W, in der für diese Type seltenen Kammzähnung 14 : 14 1/14, postfrisch, Gummierung leicht unfrisch und Alterungsspuren, sonst tadellos, Fotoattest Rolle BPP (2020), Mi. 500.-
90IIWA **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg "Kölner Dom", mittelviolettpurpur, Type Ia, Wasserzeichen 1W, gezähnt L11, waagerechtes Paar mit Type I, tadellos postfrisch, Fotobefund Rolle BPP (2020):"echt und einwandfrei", Mi. 254.-++
90aIa/IWB **
Ausruf
Zuschlag
65
40 Pfg "Kölner Dom", mittelviolettpurpur, Type Ia, Wasserzeichen 1W, gezähnt L 11 : 11 1/2, tadellos postfrisch, Fotobefund Rolle BPP (2020):"echt und einwandfrei", Mi. 300.-
90aIaWD **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg "Kölner Dom", mittelviolettpurpur, Type Ia, Wasserzeichen 1X, gezähnt L11, tadellos postfrisch, Fotobefund Rolle BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
90aIaXB **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg "Kölner Dom", mittelviolettpurpur, Type Ib, Wasserzeichen 1X, gezähnt L11, tadellos postfrisch, Fotobefund Rolle BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
90aIbXB **
Ausruf
Zuschlag
90aIbXB **
Ausruf
Zuschlag
55
93IWB **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg Kölner Dom, Abart "einseitig ungezähnt", vom Eckrand oben rechts, im Eckrand min. Eckbug, - Marke und Oberrand tadellos postfrisch, Fotobefund Rolle BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
93IWGUes **
Ausruf
93IXB **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Bauten, eng gezähnt, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in Einheiten nicht häufig, Mi. 480.-+
94WA(4) **
Ausruf
Zuschlag
90 Pfg "Kölner Dom", Type III, Wasserzeichen 1W, Zähnung K 14 : 14 1/4, tadellos postfrisch, Fotobefund Rolle BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
96IIIWA **
Ausruf
Zuschlag
1 - 5 Mark "Hohe Treppe" komplett einheitlich vom Unterrand, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
97/100II UR **
Ausruf
BIZONE
Los 41-60 von 85
Seite 12345