Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

BIZONE
Los 61-80 von 85
Seite 1...345
1 Mark "Holstentor, Lübeck", Abart "einseitig ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Rolle BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
97aIYBUes **
Ausruf
Zuschlag
65
2 Mark "Holstentor, Lübeck", Wasserzeichen 1Z, gezähnt L11, gestempelt "Glückstadt 26.2.51, Mängel, seltene Marke, Fotobefund Rolle BPP (2020), Mi. 250.-
98IZB
Zuschlag
10
5 Mark "Holstentor Lübeck", Type I, Wasserzeichen 1Y, gezähnt L 11, deutlicher Doppelbilddruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Rolle BPP (2020): "echt und einwandfrei"
100IYB **
Ausruf
5 Mark "Holstentor Lübeck", Type I, Wasserzeichen 1Y, gezähnt L 11 : 11 1/2, deutlicher Doppelbilddruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Rolle BPP (2020): "echt und einwandfrei"
100IYD **
Ausruf
Zuschlag
100IYD **
Ausruf
5 Mark "Kölner Dom", Oberrandviererblock, Type I / Ic // Ic / I, seltene schachbrettartige Anordnung, Wasserzeichen Y, Linienzähnung Ö 11 : 11 1/2, tadellos postfrisch, Fotoattest Rolle BPP (2020): "echt und in der Qualität einwandfrei.", Mi. 440.-++
100Ic/IYD **
Ausruf
10 Pfg Berlin Hilfe, Abart "ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
101U **
Ausruf
101U **
Ausruf
Hannovermesse-Block, 30 Pfg. schwarzviolettultramin, mit Vergleichsblock, je postfrisch (Bl. 1a Strich auf Gummi herstellungsbedingt), gepr. Schlegel BPP, Mi. 820.- (alter Ausruf 130)
Bl. 1c,a **
Ausruf
Hannovermesse-Block, 30 Pfg. schwarzviolettultramin, mit Vergleichsblock, je postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 820.-
Bl. 1c,a **
Ausruf
Bl.1c *
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 52/68 I,II, I/IX I,II (zwei Fotoatteste Schlegel D. BPP), 73/100wg, 73/97eg, etc., dazu kleine gestempelte Sammlung und Kontrollrat mit Bl. 12 A,B postfrisch und gestempelt, letzterer gepr. Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
720
1945, AM-Post, spezialisierte ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit einer Vielzahl an guten Werten wie MiNr. 13Ey, 20Axa, 28C, 30dBz, 34aB, 34bC etc., einiges gepr., dabei auch Einheiten, Randstücke, Plattenfehler, Plattennummern sowie Briefe und Karten, reichhaltige und interessante Sammlung auf Blätter aufgezogen im Karton
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1945 - 1946, AM-Post, Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Auslandspost, Zensur, Reco, etc. (alter Ausruf 500)
Ausruf
Ausruf
1945 - 1949, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 52-68 I (2), einmal gepr., einmal Fotoattest Schlegel BPP), 73/100 wg, 73/97 eg, 97/100 II, etc.
Ausruf
Zuschlag
420
1946 - 1949, AM-Post, interessante Partie auf 12 großen Steckkarten, dazu diverse Belege, auch bessere Werte, hoher Katalogwert, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
1 Pfg bis 1 Mark AM-Post, gestempelte Partie mit insgesamt 36 Werten, 80 Pfg und 1 Mark je Fotobefund Wehner BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.250.-
16/35
Ausruf
1945 - 1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Gemeinschaftsausgaben, dabei gute Werte, Sätze und Blocks.
Ausruf
Zuschlag
320
BIZONE
Los 61-80 von 85
Seite 1...345