Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 35
Gerichtsfaltbrief (Grundbucheintragung) von MORINGEN 27/1 99 nach Hardegsen mit Stempel "Frei lt. Averf. No. 21. Kgl. Pr. Amtsgericht"
Ausruf
Eisenbahn-Gebührenzettel, allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummierung - in dieser Erhaltung ausgesprochen selten, Altsignatur Köhler/Berlin, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt und fehlerfrei", Mi. 750.-
I *
Ausruf
2 Pfg bis 50 Pfg Dienstmarken mit Aufdruck "Specimen", kompletter Satz mit acht Werten, postfrisch, 25 Pfg leichte Oxidation der Druckfarbe, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.040.-
1/8SP **
Ausruf
2 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
2SP **
Ausruf
Zuschlag
55
3 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
3SP **
Ausruf
Zuschlag
55
4SP **
Ausruf
5SP **
Ausruf
6SP **
7SP **
Ausruf
8SP **
Ausruf
2 bis 25 Pfg. Zähldienstmarken für Baden, 6 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt und fehlerfrei", Mi. 1.100.-
9/14 **
Ausruf
Zuschlag
460
2 Pfg bis 25 Pfg Dienstmarken mit Aufdruck "Specimen", kompletter Satz mit sechs Werten, postfrisch, 25 Pfg Oxidation der Druckfarbe, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 900.-
9/14SP **
Ausruf
Zuschlag
14 **
Ausruf
5 - 50 Pf ungezähnt mit beiden 20 Pf (55XU und 55YU) tadellos postfrisch, Mi. 1.650.-
52U/56U **
Ausruf
55YU **
Ausruf
60Y
Ausruf
65
Ausruf
200 Millionen ockerbraun, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "einwandfrei", Mi. 200.-
83a
Ausruf
5 Milliarden Schlangenaufdruck, senkrechter Viererstreifen und Einzelmarke, gestempelt, Bedarfserhaltung, gepr. Oechsner BPP, Mi. 550.-
85(5)
Ausruf
85HT
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 35