80 Pfg Posthorn, postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, Viererblocksatz, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 800.- (alter Ausruf 200)
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, tadellos postfrischer Luxussatz vom rechten Bogenrand, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, 20 Pfg mit Plattenfehler I, tadellos postfrischer Satz mit zwei Werten, Mi. 750.- (alter Ausruf 150)
10 Pfg und 20 Pfg "Nationale Briefmarkenausstellung (NBA), Wuppertal", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 90.-
30 Pfg Röntgen, Wz. 4 Z, linkes Randstück, postfrisch, kleine rote Signatur, Mi. 320.-
5 Pf Mona Lisa in beiden Typen bis 30 Pf Reis komplett tadellos postfrisch (= Jahrgang 1952), Mi. 365,--
30 Pfg Henri Dunant, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
2 Pfg bis 3 Mark "Heuss I", kompletter Satz mit 20 Werten, tadellos postfrisch, 50 Pfg und 60 Pfg gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 280.-
2 Pf bis 3 Mark Heuss (50 Pf tiefst gepr. Schlegel BPP), sowie 5 bis 25 Pf lumo komplett tadellos postfrisch, Mi. 340,--
5 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "515364.55 2", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
5 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "715062.2", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf Satz-R-Brief von "Darmstadt 27.12.60" nach Kamen, gepr. Schlegel BPP, Mi. für lose 450.-