Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 21-40 von 147
Seite 123...8
136 **
Ausruf
80 Pfg Posthorn, postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
137 **
Ausruf
139/40 **
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, Viererblocksatz, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 800.- (alter Ausruf 200)
139/40 **
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, tadellos postfrischer Luxussatz vom rechten Bogenrand, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
139/40 **
Ausruf
55
10 Pfg und 20 Pfg Marienkirche, 20 Pfg mit Plattenfehler I, tadellos postfrischer Satz mit zwei Werten, Mi. 750.- (alter Ausruf 150)
139/40I **
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg "Nationale Briefmarkenausstellung (NBA), Wuppertal", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 90.-
141/42 **
Ausruf
Zuschlag
143/46 **
Ausruf
147 **
Zuschlag
10
30 Pfg Röntgen, Wz. 4 Z, linkes Randstück, postfrisch, kleine rote Signatur, Mi. 320.-
147Z **
Ausruf
5 Pf Mona Lisa in beiden Typen bis 30 Pf Reis komplett tadellos postfrisch (= Jahrgang 1952), Mi. 365,--
148I,II,161 **
Ausruf
Zuschlag
36
156/59 **
Ausruf
30 Pfg Henri Dunant, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
159 **
Zuschlag
10
173/76 **
Ausruf
177/96 **
Ausruf
2 Pf bis 3 Mark Heuss (50 Pf tiefst gepr. Schlegel BPP), sowie 5 bis 25 Pf lumo komplett tadellos postfrisch, Mi. 340,--
177/96,179/86y **
Ausruf
5 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "515364.55 2", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
179(2) HAN **
Ausruf
5 Pfg Heuss, waagerechtes Paar mit Unterrand und HAN "715062.2", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
179(2) HAN **
Ausruf
179/260y
Ausruf
5 Pfg bis 40 Pfg Heuss lumogen auf Satz-R-Brief von "Darmstadt 27.12.60" nach Kamen, gepr. Schlegel BPP, Mi. für lose 450.-
179/260y
Ausruf
Zuschlag
Los 21-40 von 147
Seite 123...8