Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 121-140 von 147
Seite 1...678
1952 - 1953, postfrischer Sondermarkenbestand früher Ausgaben mit 151 (3), 152/55 (2), 161/64 (3) etc., Mi. 800.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Posthorn, alle Werte je als EF-Beleg, die 5 Pfg. Drucksache, 15 Pfg. Einlieferschein, von Lochung getroffen, 40 Pfg. Fenstercouvert, 80 und 90 Pfg. Paketkarte.
123/138
Ausruf
Zuschlag
1951 - 1959, postfrischer Bestand besserer Werte der fünfziger Jahre ab 151, 153/54 (2), Heuss-lumogen, Bl. 2, Mi. 900.-
Ausruf
Zuschlag
1965 - 1978, sehr umfangreicher postfrischer Lagerbestand, meist um die fünffach angelegt, besonders die besseren Zuschlagsserien und Blocks vertreten, Mi. 1.600.-
Ausruf
1973 - 1981, sehr schöner, einwandfrei postfrischer Lagerbestand, alle Sondermarken ex 768-1104 je achtfach vorhanden, oft in Einheiten, meist Sechser- und Achterblocks, Mi. 2.550.-
Ausruf
1973 - 1981, umfangreicher Lagerbestand nur Sonderausgaben in durchweg bester postfrischer Erhaltung, alle Werte ex nr. 768-1104 in nur kompletten Ausgaben meist um siebe- bis zehnfach vorhanden, Mi. 2.750.-
Ausruf
1975 - 1982, Lagerbestand "Industrie und Technik", meist um dreißigfach vorhanden, vor allem die mit hoher Nominale, wie 2, 50 M, 3 M (je 34), 5 M (25), meist Einheiten, Ränder, Mi. 1.300.-
Ausruf
Zuschlag
56
1954 - 1982, Bogenmarken der Dauerserien, Partie mit 90 Marken mit Bogenrändern auf Steckkarten ab "Heuss" mit u.a. zweimal MiNr. 306 je Oberrand
Ausruf
Zuschlag
1981-1995, umfangreicher sehr gut (meist zweifach) besetzter Markenbestand, durchweg nur sehr sauber gestempelt, die Zuschlagsausgaben allermeist zweifach und je mit zentralen Versandstellenstempeln, alles andere auch überdurchschnittlich oft zentral rundgestempelt, Mi. ca. 2.000.-
Ausruf
1992, gestempelter Engros-Bestand von siebzehn Werten Koblenz ohne Fluoreszenz, Mi.-Nr. 1583 x, Mi. 595.-
1583(17)
Ausruf
1949 - 1974, postfrische Teilsammlung ab 1958 augenscheinlich kpl. inkl. Heuss I im blauen Leuchtturm-Vordruckalbum
Ausruf
1964 - 1998, Hawid-Box mit Spezialistenposten Dauerserien-Randstücke, meist Ober- und Unterrand, Eckrand-Viererblock (mit Formnummern), dabei sieben Randpaare 510, ca. 25 % sind gestempelt, dabei Unfallverhütung Viererblock meist Eckrand, Mi. ohne Randbewertung weit über 1.000.-
Ausruf
Zuschlag
49
Schachtel mit postfrischen Blocks, dabei 61 x Widerstand, 175 x Adenauer, 90 x Bl. 5, dazu Berlin 89 x Bl. 2 und 90 x Bl. 3, Mi. 1.550.-
Ausruf
Zuschlag
55
1949 - 1956, gestempelter Sondermarkenposten mit (Teil) Wellenstempeln etc., viele gute Werte dabei, wie Nr. 122, 146 (3), 173-176 mit 176 (2), 203, 225 etc., Mi. 1.120.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1980 - 1989, postfrische Sammlung, komplett mit einigen Werten doppelt im neuwertigen Lindner-T-Album, dieses schon 130.-, dazu 800.- für die Marken postfrisch und 200.- für Einiges sauber gestempelt.
Ausruf
Zuschlag
1961 - 1973, postfrischer Lagerbestand Dauerserien ab Bedeutende Deutsche, Bauten I, II, Brandenburger Tor (13), Heinemann (9), Unfallverhütung (8), dabei Besonderheiten, wie viermal 352 x R, viele Ränder etc., Mi. 1.130.-
Ausruf
Zuschlag
42
1970 - 1983, postfrische Sammlung im Leuchtturm-Binder komplett mit den Blocks, Blockeinzelmarken, Zähnungen, 1. Automatenserie etc., Mi. 860.-
Ausruf
55
1964-1980, postfrische Sammlung, nach Hauptnummern komplett, im Schaubek-Album, dazu auch die ersten beiden Automatenmarken-Serien, Mi. 930.-
Ausruf
Los 121-140 von 147
Seite 1...678