x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ÖSTERREICH
Los 41-60 von 75
Seite 1234
1933, 5 g - 1 S. Winterhilfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
563/66 **
Ausruf
25
1934, 1 g - 5 S. Volkstrachten, 21 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
567/87 **
Ausruf
80
Zuschlag
80
1934, 1 g - 5 S. Volkstrachten, 4er-Blocks, 21 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, die 2 S. Smaragd und der 3 S.-Wert vertikal vorgefaltet, sonst ungefaltet, dekorative und seltene Einheiten der guten Ausgabe, ANK-Wert 1.450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
567/87(4) **
Ausruf
300
1934, 12 - 64 g Österreichische Baumeister, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
591/96 **
Ausruf
40
1935, 5 g - 10 S. Flugzeug über Landschaften, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
598/612 **
Ausruf
50
1935, 5 g - 1 S. Winterhilfe, Abart "ungezähnt", 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
613/16U **
Ausruf
200
Zuschlag
180
1935, 12 - 64 g Österreichische Heerführer, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
617/22 **
Ausruf
50
1936, 12 g - 60 g FIS-Wettkämpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
623/26 **
Ausruf
40
1936, FIS kpl. einzeln auf Briefstücken mit Wiener Tages-Rundstempeln, tadellos, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
623/26
o
Ausruf
60
Zuschlag
80
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck, 13 Gitterlinien, tadellos postfrisch, gepr. Stürzeis VÖB, Mi. 300.- (ANK-Nr. 668Iy)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
668Ib **
Ausruf
50
1945, 3 Pfg Hitler mit Grazer Aufdruck hellgraubraun mit Unterrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Sturzeis VÖB, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
675cx **
Ausruf
25
1945, 1 - 5 RM. Hitler mit Grazer Aufdruck in Type I, 4 Werte komplett, 1 Reichsmark in B-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Sturzeis VÖB, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
693/96I **
Ausruf
160
1945, 1 - 5 RM. Hitler mit Grazer Aufdruck, 4 Werte komplett, 1 Reichsmark und 2 Reichsmark in B-Zähnung, tadellos postfrisch, gepr. Sturzeis VÖB, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
693/96II **
Ausruf
100
Zuschlag
100
1946, 1 - 5 S. Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen 4 Werten, postfrisch, unsigniert, der 5 S.-Bogen in der rechten oberen Ecke minimal bestoßen, sonst tadellos, Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB (2016), Mi. 2.400.- (ANK-Nr. 780/83A)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
772/75 KLB **
Ausruf
600
1947, 3 - 60 g Österreichische Kunstausstellung, vollständige Originalbogen zu 50 Werten, dabei die Plattenfehler 817I und 818I, tadellos postfrisch, unsigniert, in den Rändern teils minimal angetrennt und die 3 g in der linken unteren Ecke im Rand minimal bestoßen, ungefaltet, dekorativ und nicht häufig, Mi. 395.- (ANK-Nr. 827/34, 690.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
812/21(50) **
Ausruf
40
1948, 20 g - 1,40 S. Wiederaufbau des Salzburger Doms, Halb-Bogen zu 50 Werten, einheitlich linke Hälfte inkl. aller Bogenränder (die teils minimal angetrennt), tadellos postfrisch, unsigniert, dekorative Stücke und als Halbbogen ideal auf Albenseiten passend, Mi. 1.100.- (ANK-Nr. 931/38, 1.500.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
885/92(50) **
Ausruf
200
1948, 3 g. bis 10 S. "Trachten", kompletter Satz mit 34 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
893/926 **
Ausruf
80
1950, 60 Gr.-1,70 Sch. Kärnten, je im Viererblock mit zentrischem Ersttagssonderstempel auf drei Luftpostbriefen nach USA, einmal als R-Brief mit Ankunftsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
952/54
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
1953, 1 S. bis 10 S. Flugpostausgabe "Vögel", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
984/87 **
Ausruf
70
Zuschlag
70
Nicht zur Ausgabe gelangt: 1974, 2,50 S. Europäischer Gemeindetag, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP "...postfrisch: echt und einwandfrei. Die nicht verausgabte Marke ist sehr gut erhalten mit unbehandelter Originalgummierung.", Mi. 750.- (ANK-Nr. (15), 800.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
VIII **
Ausruf
220
ÖSTERREICH
Los 41-60 von 75
Seite 1234