x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

SCHWEIZ
Los 21-40 von 103
Seite 123...6
1882, 40C. grau, gezähnt 9 3/4:9 1/4, gestempelt, tadellos, geprüft und Fotoattest Liniger, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61B
o
Ausruf
120
1902, 3 Fr. Stehende Helvetia, Wasserzeichen Y, klarer Druck, gezähnt 11 1/2 : 12, postfrisch, Fotobefund Bossert, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64Db **
Ausruf
100
3 Fr. Stehende Helvetia gelbbraun, gezähnt 11½ : 11, waagrecht 8er-Block als Verrechnungsfrankatur, jede Marke einzeln gest BASEL ZEITUNGEN 14 XII 05, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
64YC(8)
o
Ausruf
45
Zuschlag
45
1907, 40 C. Stehende Helvetia grau, Zähnung C, tadellos gestempelt "Zürich 7.IX.07", Fotobefund Guinand, Mi. 190.- (Zumstein No. 89A)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77C
o
Ausruf
50
1907, 30 C. Stehende Helvetia, lebhaftbraunorange, Zähnung C, gestempelt "Berneck 28 III 08", tadellose Erhaltung, Fotoattest Guinand SBPV: "einwandfreie Zähnung, in guter Erhaltung. farblose Stelle im Oval links vom Knie ist herstellungsbedingt und als Abart 1.03 zu klassifizieren", Mi. 420.-++ (Zumstein No. 96B)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90C
o
Ausruf
100
1912, 10 Rp. Pro-Juventute Vorläufer, deutscher Text, mit klarem Stempel "WÄDENSWIL 31:XII.12" auf Karte mit 5 Rp. Tellknabe, saubere Erhaltung. Mi. 250.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I
BF
Ausruf
70
1912, 10 Cts. Pro-Juventute Vorläufer, französischer Text, mit klarem Stempel "NEUCHATEL 28.XII.12" rückseitig auf Briefkuvert nach Berlin, vorderseitig Tell/Helvetia-Frankatur, minimale Spuren, insgesamt schöner und seltener Brief, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
II
BF
Ausruf
120
1912, 10 Cmi Pro -Juventute-Vorläufer karminrot, postfrisch, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
III **
Ausruf
250
Pro Juventute kpl. sauber ungebraucht (Mi. 110,-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/29 *
Ausruf
20
10 C. Pro Juventute 1915, tadellos ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129 *
Ausruf
20
1916, 3-10 C. Pro Juventute, postfrisch, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 **
Ausruf
40
1919, 50 C. Propeller-Aufdruck (Flugpostausgabe) in Mischfranktur mit 15 C. Tellknabe auf Flugpostbrief Zürich - Lausanne mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 26.VII.19, Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
145
BF
Ausruf
50
1919, 7 1/2 - 15c. Friedensvertrag, 4-er Blocks mit Ersttagsstempel "BASEL/HORBURG 1.VIII.19", signiert Lininger
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146/48
o
Ausruf
45
1920, 30 C. Flugpost, postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
152 **
Ausruf
80
1923, 35 C. und 40 C. als portogerechte Frankatur auf Karte zur Schweizfahrt des LZ 127, tadellos, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
181,182
BF
Ausruf
50
1924, 90 C.-2 Fr. Wappen, normales Papier, postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194/97x **
Ausruf
120
1933-1934, 90 C.-2 Fr. Wappen auf gestrichenem Papier mit geriffeltem Gummi, postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194/97z **
Ausruf
120
1932-1933, 3-40 C. Freimarken, geriffelter Gummi, sieben Werte postfrisch, komplett, 25 C. gepr. Abt BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
199/208y+z **
Ausruf
120
Zuschlag
120
1929, 35 und 40 C. Flugpost, normales Papier, postfrisch vom Bogenrand, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
233/34X **
Ausruf
50
1935, 2 Fr. Flugpost auf normalem Papier, postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
245x **
Ausruf
70
SCHWEIZ
Los 21-40 von 103
Seite 123...6