1882, 40C. grau, gezähnt 9 3/4:9 1/4, gestempelt, tadellos, geprüft und Fotoattest Liniger, Mi. 750.-
1902, 3 Fr. Stehende Helvetia, Wasserzeichen Y, klarer Druck, gezähnt 11 1/2 : 12, postfrisch, Fotobefund Bossert, Mi. 400.-
3 Fr. Stehende Helvetia gelbbraun, gezähnt 11½ : 11, waagrecht 8er-Block als Verrechnungsfrankatur, jede Marke einzeln gest BASEL ZEITUNGEN 14 XII 05, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung"
1907, 40 C. Stehende Helvetia grau, Zähnung C, tadellos gestempelt "Zürich 7.IX.07", Fotobefund Guinand, Mi. 190.- (Zumstein No. 89A)
Pro Juventute kpl. sauber ungebraucht (Mi. 110,-)
10 C. Pro Juventute 1915, tadellos ungebraucht
1916, 3-10 C. Pro Juventute, postfrisch, Mi. 190.-
1919, 50 C. Propeller-Aufdruck (Flugpostausgabe) in Mischfranktur mit 15 C. Tellknabe auf Flugpostbrief Zürich - Lausanne mit rückseitigem Ankunftsstempel vom 26.VII.19, Mi. 200.-+
1919, 7 1/2 - 15c. Friedensvertrag, 4-er Blocks mit Ersttagsstempel "BASEL/HORBURG 1.VIII.19", signiert Lininger
1924, 90 C.-2 Fr. Wappen, normales Papier, postfrisch, Mi. 400.-
1933-1934, 90 C.-2 Fr. Wappen auf gestrichenem Papier mit geriffeltem Gummi, postfrisch, Mi. 400.-
1932-1933, 3-40 C. Freimarken, geriffelter Gummi, sieben Werte postfrisch, komplett, 25 C. gepr. Abt BPP, Mi. 500.-
1929, 35 und 40 C. Flugpost, normales Papier, postfrisch vom Bogenrand, Mi. 200.-
1935, 2 Fr. Flugpost auf normalem Papier, postfrisch, Mi. 260.-