x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

SCHWEIZ
Los 41-60 von 103
Seite 1234...6
1931, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt "Einsiedeln 28.XII.31" (Ersttag), (Zumstein No. J57/60 sFr. 700.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
246/49(4)
o
Ausruf
130
1932, 15 C. bis 90 C. Abrüstungskonferenz in Mischfrankatur mit 35 C. Flugpost als portogerechte Frankatur auf Flugpostbrief von "Basel" nach Jugoslawien, tadellose Erhaltung, rückseitig entsprechende Stempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
256/58 u. a.
BF
Ausruf
40
Zuschlag
45
1933, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Einsiedeln 13.XII.33", tadellos, (Zumstein No. J65/68 sFr. 500.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
266/69(4)
o
Ausruf
90
1934, Blockausgabe "NABA 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit 10 C. Freimarke als tarifgerechtes Porto auf R-Brief-Vorderseite von Zürich nach Namur in Belgien, tadellos, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
BS
Ausruf
200
1934, Blockausgabe "Naba 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit 10 C. Freimarke als tarifgerechtes Porto auf R-Brief von "Zürich 3.X.1934" nach New-York, tadellos, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
BF
Ausruf
220
1934, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Einsiedeln 31.XII.34", tadellos, (Zumstein No. J69/72 sFr. 500.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
281/84(4)
o
Ausruf
90
1935, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Einsiedeln 23.XII.35", tadellos, (Zumstein No. J73/76 sFr. 525.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
287/90(4)
o
Ausruf
90
40 a. 90 c. Flugpost, Aufdruck orangerot, postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
293a **
Ausruf
45
1936, Pro Juventute Großbogen, postfrisch, Mi. 370.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2GB **
Ausruf
100
1936, Blockausgabe "Pro Patria", entwertet mit rotem Kastenstempel "WILDERSWIL 15. DEC 1936", tadellos, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
o
Ausruf
70
1936, Blockausgabe "Pro Patria", klar entwertet "BERN 27.XI.36", tadellose Erhaltung, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
o
Ausruf
70
1936, Blockausgabe "Pro Patria", Großbogen zu 4 Blocks, tadellos gestempelt "BERN 1 ANNAHME 30.XI.36-18", Attest Rellstab: "in guter Erhaltung", Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2GB
o
Ausruf
350
1936, 20 C. Freimarken, Type I, glatter Gummi, postfrisch, gepr. Marchand BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
301yI **
Ausruf
70
1942, 3-10 Fr. Symbole, gelblich getöntes Faserpapier, Fasern schwarzrot, postfrisch, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328/30w **
Ausruf
60
3 - 10 Fr, Symbole auf gelblich getöntem Faserpapier, postfrisch komplett, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328/30w **
Ausruf
50
20 C. pro Patria in beiden Farben, je zentrisch gest., 4-er Block, Mi. 146,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
366a,b
o
Ausruf
20
1940, Pro Patria - Block, postfrisch, tadellos, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5 **
Ausruf
90
Zuschlag
120
1941, 50 C. Flugpost, Abart "Doppelprägung" (Feld 33, Teilauflage), tadellos gestempelt, selten, gepr. Liniger mit Attest, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
389DP
o
Ausruf
80
1941, Blockausgabe "Pro Juventute" in Mischfrankatur mit 5 C. Freimarken Kehrdruckpaar auf R-Brief von "BERN 23.IV.42" nach Wettingen als postlagernde Sendung, gepr. Abt BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
BF
Ausruf
150
1941, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6 **
Ausruf
30
SCHWEIZ
Los 41-60 von 103
Seite 1234...6