Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 91
Seite 123...5
3 Pes 75 Cts. auf 3 Mark Reichspost, Urmarke Type I, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 60.-
18I/I *
Ausruf
3 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 3 Pes. 75 cts. ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 260.-
18I/II **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost in Type I mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts. ", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 1.300.-
19I *
Ausruf
270
6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Reichspost, dünner Aufdruck, Urmarke in Type II, ungebraucht mit Originalgummierung, bis auf eine kleine falzhelle Stelle in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021), Mi. 2.000.-
19I/II *
Ausruf
Zuschlag
6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Reichspost, Urmarkentype I, Nachmalung mit Rot und Deckweiß, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 220.-
19I/III *
Ausruf
6 P. 25 C. auf 5 M. Reichspost, Aufdruck Type I, Urmarke Type III, auf Briefstück, ideal zentrisch gestempelt K1 "MOGADOR (MAROCCO) 26/3 02", tadellose Erhaltung, Kabinett, Mi. 400.-
19I/III
Ausruf
Zuschlag
6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Reichspost, Urmarkentype I, sog. "fetter Aufdruck" auf Urmarkentype II ungebraucht, Mi. 260.-
19II *
Ausruf
Zuschlag
63
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts. ", tadellos gestempelt, Mi. 340.-
19II
Ausruf
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 cts. ", tadellos gestempelt, Mi. 340,-
19II
Ausruf
19II
Ausruf
3 C. bis 6 Pes.25 C. Deutsches Reich o.Wz., 13 Werte kpl., Mi. 600.-
21/33
Ausruf
Zuschlag
28 **
Ausruf
15
60 C auf 50 Pf. Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 280.-
28(4) **
Ausruf
60 C auf 50 Pf und 5 C auf 5 Pf bis 25 C auf 20 Pf je als tadellos postfrischer Viererblock, dabei 25 C in a- und c-Farbe, Mi. 1.384.-
28,35/37a,c(4) **
Ausruf
225
80 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 1 Peseta ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 70,-
29 **
Ausruf
15
29(4) **
Ausruf
1 Pes. 25 Cts. auf 1 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, entwertet "Rabat", tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190.-
30A
Ausruf
Zuschlag
2 Pes 25 Cts. auf 2 Mark Deutsches Reich, tadellos postfrisch, gepr. Gentzsch und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 350.- (unterbewertet), Zuschlag 169. Auktion =210.-
31A **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Marocco 2 Pes. 50 cts.", tadellos, gestempelt " FES ", Mi. 180.-
31A
Ausruf
3 P. 75 C. auf 3 M., 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht, Mi. 180.-
32A *
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 21-40 von 91
Seite 123...5