3 Pes. 75 Cts. auf 3 Mark Deutsches Reich und 6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Deutsches Reich zusammen auf Paketkartenabschnitt, Mi.-Nr. 58 kurzer Zahn unten links, sonst tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 680.-
5 Mark mit schwarzer Rahmenfarbe, Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", sogenannter " Ministerdruck ", tadellos ungebraucht, doppelt geprüft Dr. Wittmann, Mi. 250,-
5 Mark mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Michel 60,-
6 Pes. 25. Cts. auf 5 Mark Reichspost mit Wasserzeichen, tadellos, gestempelt "TANGER", geprüft Pfenninger, Mi. 420.-
5 Mark mit rußigem Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos ungebraucht, Mi. 150,-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 60.-
1899 - 1913, sauber gestempelte Sammlung mit 55 Marken, einem Paar mit Bogenrand, 9 Viererblocks, einem Sechser- und einem Zehnerblock, u.a. dabei MiNr. 30 B (2), 31 A (2), 32 B (2), 33 A, ferner dabei zwei Postkarten aus Cassablanca. Der Katalogwert beläuft sich auf Euro 2.000.-
Posten von 8 frankierten Bildpostkarten, gute Erhaltung !
Posten von 6 frankierten, farbigen Bildpostkarten, gute Erhaltung !