Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 91
Seite 12345
3 Pes 75 Cts. auf 3 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, entwertet "Fes-Mellah", tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 220.-
32A
Ausruf
Zuschlag
3 M., 25 : 16 Zähnungslöcher, postfrisch, Mi. 140.-
32B **
Ausruf
32B **
Ausruf
32BHAN **
Ausruf
175
3 C auf 3 Pf bis 60 C auf 50 Pf tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Pauligk BPP, Mi. 397.-
34/41 **
Ausruf
Zuschlag
3 Centimes auf 3 Pfg Germania bis 6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Deutsches Reich, kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos gestempelt, Mi.-Nr. 40 Fotobefund Steuer BPP (2020): "einwandfrei", Mi.-Nr. 43 und 44 je gepr. Bothe BPP, Mi. 1.400.-
34/45
Ausruf
270
5 Centimos auf 5 Pf Unterrandviererblock mit Aufdruck-HAN 5512 tadellos postfrisch, Mi. 140,--
35HAN A **
Ausruf
5 Centimos auf 5 Pf, Randviererblock mit HAN 5133 tadellos postfrisch, Mi. 140,--
35HAN U **
Ausruf
5, 10, 25 und 35 C je als linker oberer Eckrandviererblock tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. R.F. Steuer VÖB, Mi. 552.-
35/37,39ER(4) **
Ausruf
125
5 C auf 3 Pf bis 6.25 Pes. auf 5 Mark ohne Nr. 41, aber mit Nr. 37a+c tadellos ungebraucht, Mi. 637.-
35/40, 42/45 *
Ausruf
10 Centimos auf 10 Pf, Unterrandsechserblock mit Aufdruck-HAN 5060.09 tadellos postfrisch, Mi. 150,--
36HAN A **
Ausruf
25 C. auf 20 Pfg. lebhaftviolettultramarin, ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400.-
37b *
Ausruf
Zuschlag
25 C. auf 20 Pf in c-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Pauligk, Mi. 180.-
37c **
Ausruf
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 50 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-
40 **
Ausruf
Ausruf
50 C. auf 40 Pfg. mit auf dieser Marke seltenem Stempel "TANGER (MAROKKO) 11.8.11", auf Briefstück, Kabinett, gepr. Bothe BPP (doppelte Signatur), Fotoattest Steuer VÖB, Mi. 360.-
Ausruf
41(4)
Ausruf
1 Peseta auf 80 Pfg Germania, entwertet "Tanger (Marocco) 8.4.11", rückseitig punkthelle Stelle - sonst einwandfrei, gepr. Richter und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021), Mi. 350.-
42
Ausruf
Zuschlag
1 P. 25 C. auf 1 M. Deutsches Reich mit Wz., tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
43 **
Ausruf
Zuschlag
1 Pes. 25 Cts. auf 1 Mark Deutsches Reich, entwertet "Casablanca", tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 220.-
43
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 91
Seite 12345