x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

LITERATUR MÜNZEN
Los 21-40 von 93
Seite 123...5
Grandjean, P. B., Danske Kobstaeders Segl indtil 1660. Kopenhagen 1937, 63 S., 32Tf., Folio, etw. bestoßen. Erhaltung II.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
18
Grandjean, P. B., Danske kongelige segl fra Frederik II.s, Christian IV.s og Frederik III.s tid 1559-1670. Kopenhagen 1951. 39 S. Textteil und Tafelmappe mit 23. Tf., Softcover, Ecken bestoßen. Erhaltung II-III.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
18
Grandjean, P. B., Slesvigske Kobstads- og Herredssegl idil 1660. Kopenhagen 1953. 24 S., 14 Tf., Folio. Erhaltung II.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Gebot
Granjean, P.B., Danske Kobstaeders Segl indtil 1660. Kopenhagen 1937. Tafelmappe mit 32 Tf. und Textteil 63 S.. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Erhaltung II.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
35
Götz, Chr.J., Deutschlands Kayser-Münzen des Mittelalters. Nachdruck Leipzig 1984 der Ausgabe Dresden 1827. 132 S. und 54 Tf. Ganzleinen. Erhaltung II.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Gebot
Haeberlin, Dr. E. J. Aes grave Das Schwergeld Roms und Mittelitaliens einschliesslich der ihm vorausgehenden Rohbronzewährung. Erster Band. Enthaltend die Münzverzeichnisse. Nachdruck Bologna o. D. de Ausgabe Frankfurt 1910. 280 S., nur Textteil. Ganzleinen. Erhaltung II.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
100
Haertle, C.M., Die Münzen und Medaillen des Stiftes und der Stadt Kempten. Museum für Kunst und Kulturgeschichte. Kempten 1993. 459 S. mit zahlreichen Textabb. Pappband, Neu. Erhaltung I.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
45
Hasselmann, W., München. Marken und Zeichen. Gütersloh 1998. 688 S. Pappband, leicht bestoßen. Erhaltung II.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
15
Haupt, Walter. Sächsische Münzkunde. Berlin 1974. Sächsische Münzkunde. Arbeits- und Forschungsberichte zur sächsischen Bodendenkmalpflege, Beiheft 10. Text- und Tafelband. Berlin 1974. 301 S., 141 Tafeln. Leinen mit Schutzumschlag, Umschläge etwas beschädigt. Bücher signiert, Erhaltung II-III.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Gebot
Zuschlag
10
Heis, A., Descripcion General de Las Monedas Hispano-Cristianas Desde La Invasion de Los Arabes, Tomo Secundo (B.2), Aragon. Madrid,Paris 1867. 502 S., Tf. 71-143. Halbleder, Feuchtigkeitsflecken, bestoßen und verstaubt. Erhaltung III.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
130
Helbing Nachf., O., Auktionskatalog 79. vom 26. Juni 1939, I. Teil der Sammlung O. (Slg. Dr. jur. L. Benzino) in München Bayern, Pfalz, Römisch- Deutsches Reich, Mansfeld, Städte, Bismarck, Neuere deutsche Prägungen, Reichsmünzen. 192 S. 4005 Nr., 24Tf. Halbleinen, broschiert. Erhaltung III.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
18
Helbing, O., Auktionskatalog München 9.05.1910 enthaltend Münzen und Medaillen des Mittelalters und der Neuzeit sowie eine numismatische Bibliothek. Nachlass des Herrn Emil Fischer, Wien etc. 292 S., 6501 Nr., Halbleinen, ohne Tafelteil, mit Exlibris. Erhaltung III.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Gebot
Hess, A. Münzen- und Medaillen - Cabinet des Justizraths Reimmann in Hannover, Zweite Abteilung mit sechs Tafeln. Frankfurt am Main 1892. 735 S., Mit Besitzerstempel, Halbleinen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
100
Hill, G. F., Select Greek Coins: A Series of Enlargements Illustrated and Described. Paris & Brüssel 1927. 57 S., LXIV Pl.. Ganzleinen, Seiten abgetrennt, komplett. Erhaltung III.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
25
Hoydonck, E. v., Jacques Wiener (1815-1899). Medailles, Jetons. o.D. 1972. 362 Nr. mit zahlreichen Abb. Broschiert. Erhaltung II.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
35
Zuschlag
35
Häberle, A., Ulmer Münz- und Geldgeschichte des Mittelalters des XVI.-XIX. Jahrhunderts , 2 Bände (11 u. 12). Ulm 1935-1937. 120 S., 8 Tf.; 126 S., 28 Tf. Pappbände, broschiert, mit Exlibris Dr. Busso Peus Münzhandlung Frankfurt (Main). B. 12 etw. bestoßen und Buchdeckel teils gerissen. Erhaltung II.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
70
Zuschlag
70
Jahrbuch des Provinzial- Museums zu Hannover. 1 April 1912 - 31. März 1913. Hannover 1913. 135 S., 8 Tf.. Orig. - Broschur, mit Exlibris. Erhaltung III.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
18
Icard, Dr. S., Identification Des Monnaies Par La Nouvelle Methode Des Lettres-Jalons Et Des Legendes Fragmentees. Paris, 1929. 563 S. , 2 Tabellen. Orig.- Broschur. Erhaltung III.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
20
Zuschlag
20
Jehne, P., Über Buchdruck-Medaillen. Nach einem älteren Werke beschrieben, vervollständigt und neu geordnet. Dippoldiswalde 1907. 199 S. Fotokopie, gebunden. Erhaltung II.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Gebot
Joos, M., Luft und Raumfahrt in der DDR. Medaillen, Plaketten, Abzeichen. Rothenburg ob der Tauber 2007. 159 S. mit zahlreichen Farbabbildungen. Softcover. Erhaltung II.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Gebot
LITERATUR MÜNZEN
Los 21-40 von 93
Seite 123...5