20 Pfennig Krone/Adler, hellblau, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Wiegand BPP: "Einwandfreie Erhaltung.", Mi. 550.-
25 Pfennige Krone/Adler, lebhaftgelblichorange, entwertet mit Datumsbrückengitterstempel "Altenburg 2. . 1.91", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi.450.-
25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange, farbfrisches Kabinettstück vom Oberrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Wiegand BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
25 Pfennig Krone/Adler, dunkelorange, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Wiegand BPP: "Einwandfreie Erhaltung.", Mi. 300.-
50 Pfennig Krone/Adler, braunrot, ungebraucht mit Originalgummierung, repariert, Fotobefund Wiegand BPP, Mi. 1.500.-
50 Pfg Krone/Adler feuerrot, ungebraucht mit Originalgummi, gummifreier Zahn unten links, sonst tadellos, geprüft Zenker BPP, Fotobefund Wiegand BPP, Mi. 1.500.-
50 Pfg Krone/Adler lebhaftbraunrot, ungebraucht mit Originalgummi, Kabinett, Fotoattest Wiegand BPP, Mi. 1.400.-
50 Pf Krone/Adler in da-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 500.-
1875 - 1900, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 35 b (2), 35 c, 39 aa, 45 aa, 46 b, 46 aa, 48 aa (2), 48 c, 50 a etc., vieles geprüft.
Sehr schöne kleine Spezialsammlung der "Pfennig" Ausgabe mit allen Farben (bis auf 43 b) geprüft, dazu 42 b (2), 43 Wertbrief, 10 Pfg (4) auf Auslandsbrief von Heinrich von Preussen an Wilhelm von Preussen nach Windsor.