x
 
Schnellsuche
 
 
 

Auktion 179

11. März - 13. März 2021

KRONE/ADLER
Los 1-20 von 52
Seite 123
3 Pfennige bläulichgrün, postfrisch, bis auf einige kurze bzw. verkürze Zähne keine Mängel, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2017), Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31a **
Ausruf
60
3 Pfennige, bläulichgrün, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31a **
Ausruf
220
Zuschlag
380
5 Pfennige graulila, postfrisch, verschmälertes Format CE, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Postfrische Werte der Mi.-Nr. 32 mit Formatabweichungen sind selten.", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32CE **
Ausruf
750
Zuschlag
750
10 Pfennige lilarot, Oberrandstück postfrisch (gefaltet), Mi. 400,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33a **
Ausruf
100
10 Pfennige lilarot, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2017): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33a **
Ausruf
100
Zuschlag
100
10 Pfennige schmale Marke tadellos auf Briefstück, dopp. tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 40.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33aC
BS
Gebot
10 Pfennige dunkelkarminrot, Einzelfrankatur auf Brief von "COELN 9 8 76" nach Garzweiler, gepr. Zenker BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33aa
BF
Ausruf
70
10 Pfennige, eosinrosa, tadellos postfrisch, seltene Marke, unsigniert Fotoattest Wiegand BPP: "in postfrischer Erhaltung.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33b **
Ausruf
300
Zuschlag
650
20 Pfennige ultramarin, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Wiegand BPP: " in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 3.500.- - in dieser Qualität - und zumal unsigniert - sehr selten, in unserer 175. Auktion erzielten wir für ein vergleichbares Exemplar 1.700 Euro zzgl. Aufgeld!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34a **
Ausruf
1.400
Zuschlag
2.300
20 Pfennige ultramarin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Pfenninger, Fotobefund Wiegand BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34a *
Ausruf
150
Zuschlag
180
25 Pfge. lilabraun, klarer Hufeisenstempel "SOLINGEN"
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35a
o
Gebot
Zuschlag
107
2 Mark grauviolettpurpur, Neudruck von 1899, tadellos postfrisch, Fotoattest Wiegand BPP: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37aND **
Ausruf
250
2 Mark violettpurpur, Neudruck, ungebraucht, tadellos, geprüft Drahn, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37aND *
Ausruf
90
2 Mark lebhaftgraulila, ungebraucht ohne Gummierung, vollzähnig - aber alle Zahnspitzen verkürzt, Fotobefund Zenker VÖB, Mi. 700.- für (*) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37d (*)
Ausruf
100
2 Mark dunkelrotkarmin, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "In fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37e **
Ausruf
120
Zuschlag
170
2 Mark Ziffer rötlichkarmin tadellos postfrisch, Fotobefund Gotwin Zenker BPP: "postfrisch in feinster Erhaltung, sehr gut zentriert, vollzähnig und äußerst farbfrisch." (noch völlig unsigniert), Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37f **
Ausruf
100
Zuschlag
150
2 Mark rötlichkarmin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37f *
Ausruf
40
Zuschlag
50
50 Pfennige, dunkelolivgrün, farbfrisches und vollzähnig entwertet mit K1 "Chemnitz 21 6 77", tadellose Erhaltung, Fotobefund Petry BPP: "echt und gute Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
38b
o
Ausruf
50
Zuschlag
70
3 Pfennig bis 50 Pfennig, Spätauflage, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39/44II **
Ausruf
100
5 Pfennig purpur, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, gepr. Wiegand BPP, Mi. 360.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40IZS **
Ausruf
80
KRONE/ADLER
Los 1-20 von 52
Seite 123