20 Pfg. violettblau, Friedensdruck, Oberrandstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: " echt und fehlerfrei", Mi. 1.000.- (alter Ausruf 250) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
25 Pfg Germania Friedensdruck, vom linken Bogenrand mit HAN "H 2985.10", ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 200.-
30 Pfg Germania, Friedensdruck, mittelchromgelbes Papier, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 180.-
30 Pfg Germania auf orangeweiß, Friedensdruck, ungebraucht mit Originalgummierung, unten verkürzte Zahnspitzen, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 1.000.-
50 Pfg Germania, Friedensdruck, vom linken Bogenrand mit HAN "H 6640", ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 220.-
50 Pfg. Germania auf orangeweiß, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Jäschke BPP, Mi. 140,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
60 Pfg Germania Friedensdruck, ungebraucht vom rechten Bogenrand, gepr. Jäschke BPP, Mi. 250.-
60 Pf Germania Friedensdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ib Dr. Hochstädter BPP, Mi. 800.- (wird nur noch als 92I geführt die Unterscheidung nach a und b wurde gestrichen)
60 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 800.-
80 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 100.-
5 Pfg. Germania, Kriegsdruck, schwarzopalgrün, Plattendruck, rechte obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 800.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfennig Germania, Kriegsdruck, schwärzlichrosarot, postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2012): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.-
20 Pfg. Germania ultramarin, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Friedensdruck, karminrot, vom linken Bogenrand mit Formnummer "76", tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 840.-
1 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, karminrot, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 650.-
2 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, blau, Eckrandstück unten rechts (Haftstellen im Seitenrand), Marke tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 420.-
2 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Friedensdruck, schwärzlichblau, Oberrandstück (vorgefaltet und vorderseitig Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 360.-
3 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, schwarzviolettgrau, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP :"in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.-+