Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

GERMANIA
Los 61-80 von 110
Seite 1...3456
20 Pfg. violettblau, Friedensdruck, Oberrandstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: " echt und fehlerfrei", Mi. 1.000.- (alter Ausruf 250) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
87IdPOR *
Ausruf
25 Pfg Germania Friedensdruck, vom linken Bogenrand mit HAN "H 2985.10", ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 200.-
88IHAN *
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Germania, Friedensdruck, mittelchromgelbes Papier, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 180.-
89Ix **
Ausruf
30 Pfg Germania auf orangeweiß, Friedensdruck, ungebraucht mit Originalgummierung, unten verkürzte Zahnspitzen, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 1.000.-
89Iy *
Ausruf
50 Pfg Germania, Friedensdruck, vom linken Bogenrand mit HAN "H 6640", ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 220.-
91IHAN *
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Germania auf orangeweiß, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Jäschke BPP, Mi. 140,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
91IIyPOR **
Zuschlag
14
60 Pfg Germania Friedensdruck, ungebraucht vom rechten Bogenrand, gepr. Jäschke BPP, Mi. 250.-
92I *
Ausruf
Zuschlag
60 Pf Germania Friedensdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ib Dr. Hochstädter BPP, Mi. 800.- (wird nur noch als 92I geführt die Unterscheidung nach a und b wurde gestrichen)
92I(b) **
Ausruf
Zuschlag
550
92IPOR **
Ausruf
60 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 800.-
92IPOR **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 100.-
93I **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. Germania, Kriegsdruck, schwarzopalgrün, Plattendruck, rechte obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 800.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
85IIePOR **
Ausruf
10 Pfennig Germania, Kriegsdruck, schwärzlichrosarot, postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2012): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.-
86IIf **
Ausruf
20 Pfg. Germania ultramarin, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
87IIcPOR **
Zuschlag
10
1 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Friedensdruck, karminrot, vom linken Bogenrand mit Formnummer "76", tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 840.-
94AI **
Ausruf
Zuschlag
270
1 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, karminrot, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 650.-
94AII **
Ausruf
Zuschlag
420
2 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, blau, Eckrandstück unten rechts (Haftstellen im Seitenrand), Marke tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 420.-
95AII **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Friedensdruck, schwärzlichblau, Oberrandstück (vorgefaltet und vorderseitig Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 360.-
95AI **
Ausruf
Zuschlag
95BIIc **
Ausruf
3 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, schwarzviolettgrau, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP :"in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.-+
96AII **
Ausruf
Zuschlag
GERMANIA
Los 61-80 von 110
Seite 1...3456