x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

III. REICH
Los 161-180 von 221
Seite 1...8910...12
Jugend und Arbeitsdienst je auf tadellosem FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
843850/53
BF
Ausruf
50
6 Pfg Tag der Verpflichtung der Jugend, Plattenfehler I "verkleinertes D vom ersten DER" (Feld 39), gestempelt, unten links Zahnfehler, Mi. 250.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
843I
o
Gebot
5 + 10 Pfg Arbeitsdienst, Abart "ungezähnt", Viererblock vom Unterrand, postfrisch mit diversen Bügen und Haftstellen, gepr. Ludin BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
851U(4) **
Ausruf
100
12 Pfg. Rosegger, Plattenfehler "Fleck über linkem Auge" Feld 48 Teilauflage, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 85,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
856I **
Gebot
6 Pfg und 12 Pfg Großer Preis von Wien, geschnittene Probedrucke auf dünnem, gelblichem Kunstdruckpapier, gepr. Ludin BPP, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
857P/858PI (*)
Ausruf
100
Zuschlag
90
WHW und Goldschmiedekunst a. FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
859/61
BF
Ausruf
55
54 Pfg 11. Jahrestag der Machtergreifung durch Adolf Hitler, Plattenfehler I "U in GROSSDEUTSCHES gebrochen" (Feld 43), tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
865I **
Gebot
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler I "Punkt unter der 2 von 1200" (Feld 1, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
886I **
Gebot
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler III "Punkt über D von FULDA" (Feld 48, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
886III **
Gebot
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler IV "dunkler Fleck auf dem obersten Treppenabsatz rechts" (Feld 7, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 80.-+
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
886IV **
Gebot
8 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler IV "kurzer senkrechter Strich auf oberem Rahmen über h von Reich" (Feld 4, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
889IV **
Gebot
20 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler II "Punkt vor erstem s im rechten Wort Postschutz" (Feld 13, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
892II **
Gebot
20 Pfg. Kameradschaftsblock III, Plattenfehler "Punkt vor erstem s im rechten Postschutz", Feld 13 Teilauflage, postfrisch, Mi. 85,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
892II **
Gebot
6 Pfg Universität Königsberg sowie12 Pfg Feldherrenhalle und 6 Pfg Oldenburg je a. FDC, tadellose Erhaltung, Mi. 390.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
896,906/7
BF
Ausruf
65
6 Pfg 400 Jahre Albertus-Universität, Plattenfehler I "dicke Stirnfalten und Flecken im Gesicht" (Feld 8, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
896I **
Gebot
12 Pfg "1200 Jahre Fulda", Plattenfehler III, nur auf Feld 48 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
896III **
Ausruf
25
6 Pfg Tiroler Landesschießen, Plattenfehler II "Beschädigung unten am zweiten E in LANDESSCHIESSEN" (Feld 11), tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
897III **
Gebot
12 Pfg 21. Jahrestag des Marsches zur Feldherrnhalle in München, Plattenfehler I "1 der Wertziffer mit dachförmiger Spitze" (Feld 49, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
906I **
Gebot
6 Pfg. Oldenburg, Plattenfehler "zweites U in Gauhauptstadt offen", Feld 12 Teilauflage, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 80,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907I **
Gebot
6 Pfg. Oldenburg, Plattenfehler "Schrägstrich oben durch 6", Feld 5 Teilauflage, rechte Marke im waager. Oberrandpaar, postfrisch, Mi. 80,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
907III **
Gebot
III. REICH
Los 161-180 von 221
Seite 1...8910...12