Jugend und Arbeitsdienst je auf tadellosem FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Tag der Verpflichtung der Jugend, Plattenfehler I "verkleinertes D vom ersten DER" (Feld 39), gestempelt, unten links Zahnfehler, Mi. 250.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 + 10 Pfg Arbeitsdienst, Abart "ungezähnt", Viererblock vom Unterrand, postfrisch mit diversen Bügen und Haftstellen, gepr. Ludin BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. Rosegger, Plattenfehler "Fleck über linkem Auge" Feld 48 Teilauflage, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 85,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg und 12 Pfg Großer Preis von Wien, geschnittene Probedrucke auf dünnem, gelblichem Kunstdruckpapier, gepr. Ludin BPP, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WHW und Goldschmiedekunst a. FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54 Pfg 11. Jahrestag der Machtergreifung durch Adolf Hitler, Plattenfehler I "U in GROSSDEUTSCHES gebrochen" (Feld 43), tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler I "Punkt unter der 2 von 1200" (Feld 1, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler III "Punkt über D von FULDA" (Feld 48, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg 1200 Jahre Stadt Fulda, Plattenfehler IV "dunkler Fleck auf dem obersten Treppenabsatz rechts" (Feld 7, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 80.-+
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler IV "kurzer senkrechter Strich auf oberem Rahmen über h von Reich" (Feld 4, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler II "Punkt vor erstem s im rechten Wort Postschutz" (Feld 13, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Kameradschaftsblock III, Plattenfehler "Punkt vor erstem s im rechten Postschutz", Feld 13 Teilauflage, postfrisch, Mi. 85,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Universität Königsberg sowie12 Pfg Feldherrenhalle und 6 Pfg Oldenburg je a. FDC, tadellose Erhaltung, Mi. 390.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg 400 Jahre Albertus-Universität, Plattenfehler I "dicke Stirnfalten und Flecken im Gesicht" (Feld 8, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg "1200 Jahre Fulda", Plattenfehler III, nur auf Feld 48 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Tiroler Landesschießen, Plattenfehler II "Beschädigung unten am zweiten E in LANDESSCHIESSEN" (Feld 11), tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg 21. Jahrestag des Marsches zur Feldherrnhalle in München, Plattenfehler I "1 der Wertziffer mit dachförmiger Spitze" (Feld 49, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. Oldenburg, Plattenfehler "zweites U in Gauhauptstadt offen", Feld 12 Teilauflage, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 80,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. Oldenburg, Plattenfehler "Schrägstrich oben durch 6", Feld 5 Teilauflage, rechte Marke im waager. Oberrandpaar, postfrisch, Mi. 80,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!