Ostropa-Block ungebraucht, schöner, gleichmäßig heller tadelloser Kabinettblock, Mi. 1.300.-
Ostropa-Block tadellos mit Sonderstempel KÖNIGSBERG OSTROPA 23.6.35, Mi. 1.100.-
Blockausgabe "Ostropa 1935", tadellos gestempelt, Mi. 1.100.-
Blockausgabe "Ostropa", tadellos gestempelt mit zwei Sonderstempeln vom 26.6 35, Mi. 1.100.-
Blockausgabe "Ostropa", tadellos gestempelt mit zwei Sonderstempeln vom 3.7 35, Mi. 1.100.-
Ostropa-Block, schöner, gleichmäßig heller Block mit Ostropa-Sonderstempel, kleiner Ausbruch am "S" des Wasserzeichens "OSTROPA", Mi. 1.100.-
6 Pfg bis 40 Pfg "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei erhalten.", Mi. 130.-
5 Ausgaben komplett tadellos postfrisch mit 584-85x+y (583, 586-87 tiefst gepr. Schlegel BPP) Mi. 430.-
12 Pfg. Reichsparteitag, seitenverkehrtes Wasserzeichen, gestempelt, tadellos, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 150.-
3 Pfg bis 40 Pfg Trachten, kompletter Satz, tadellos postfrisch, 30 Pfg und 40 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
3-40 Pfg. Trachten, komplett postfrisch, einheitlich vom Bogenoberrand, dort teils Falzspuren, Mi. 180.-+
6+4 bis 25+15 Pf Winterolympiade und 3+2 bis 40+35 Pf Sommerolympiade tadellos postfrisch, Mi. 205.-
40 Pf. Lufthansa a. Brief nach Washington mit Ersttagsstempel, tadellos, Mi. 600.-
40 Pf Lufthansa tadellos postfrisch, sowie 50 und 75 Pf Flugpost mit X- und Y-Wasserzeichen tadellos ohne Gummi, wie empfohlen, Mi. 170.-
50 Pfg und 75 Pfg Zeppeling, Wz. 4X, tadellos postfrisch mit Originalgummierung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "einwandfrei"
50 Pfg und 75 Pfg Zeppeling, Wz. 4Y, tadellos postfrisch mit Originalgummierung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "einwandfrei"
3 bis 40 Pfg., Olympische Spiele 1936, 8 Werte postfrisch, Mi. 140.-