Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

III. REICH
Los 81-100 von 221
Seite 1...456...12
614
Ausruf
Zuschlag
615
Ausruf
3 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler I "M statt VI" (Feld 1), tadellos postfrisch, Mi. 120.-
617I **
3 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler I "M statt VI" (Feld 1), tadellos gestempelt, Mi. 100.-
617I
25 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler I "Interhat statt Internat", tadellos postfrisch, Mi. 130.-
620I **
25 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler II "gebrochener linker Turm" (Feld 31), tadellos postfrisch, Mi. 130.-
620II **
25 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler III "Loch im mittleren Tor" (Feld 41), tadellos gestempelt, Mi. 120.-
620III
7 Blöcke ex Block 4-9 mit Falz oder gestempelt, kleine Mängel
ex Bl.4/9 */
Zuschlag
12
Blockausgabe "Olympia 1936", Blockpaar, postfrisch, Mi. 260.-
Bl.5/6 **
Ausruf
1936, Olympia-Blockpaar, tadellos, gestempelt, Mi. 180,-
Bl.5/6
Ausruf
Bl.5/6
Ausruf
Olympia-Blockpaar, dickes Papier, postfrisch, Mi. 600.-
Bl.5/6z **
Ausruf
Zuschlag
108
Olympia-Block 8 bis 25 Pfg., dickes Papier, postfrisch, Mi. 300.-
Bl.6z **
Ausruf
3+2 bis 40+35 Pf WHW Bauten, sowie 3+2 bis 40+35 Pf WHW Schiffe je tadellos postfrisch komplett, Mi. 180.-
634/42.651/59 **
Ausruf
25 + 15 Pfg. mit senkrechter Gummiriffelung, ungebraucht, Mi. 220.- für **
641x *
Ausruf
3 Pfg bis 12 Pfg Luftschutz, je vom Oberrand auf FDC, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
643/45
Ausruf
645FDC
Ausruf
Blockausgabe zum 45. Geburtstag von Adolf Hitler, zusammen mit zwei waager. Paaren der Blockmarken und einer 6 Pfg Hindenburg in portorichtiger MiF auf R-Brief in der II. Gewichtsstufe, von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 5 d 20.4.37" (als Entwerter auf der 6 Pfg Hindenburg) nach Haagen (Baden). Die Hitler-Ausgaben sind mit Berliner Geburtstags-SST entwertet
Bl.7etc.
Ausruf
55
Blockausgaben "Hitler", alle vier verschiedenen Ausgaben, je gestempelt mit Sonderstempel - bei Block 11 Ersttag!, Mi. 200.-
Bl.7/9,11
Ausruf
Bl.8 **
Ausruf
III. REICH
Los 81-100 von 221
Seite 1...456...12