Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

III. REICH
Los 41-60 von 221
Seite 1234...12
538x HAN **
Ausruf
3 RM Graf Zeppelin, 4er-Block mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, sehr seltene und dekorative Einheit, Mi. 800.- (alter Ausruf 120)
539(4) **
Zuschlag
12
539y **
Ausruf
539y *
Ausruf
3 Pfg - 25 Pfg "Kolonialgedenkfeier", dabei die 12 Pfg mit Unterrand, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 190.-
540/43 **
Ausruf
3 Pfg - 25 Pfg Kolonialgedenkfeier postfrisch komplett, alle vom Bogenrand, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 190.-
540/43 **
Ausruf
3 Pfg - 25 Pfg "Kolonialgedenkfeier", überkompletter Satz mit 5 Werten, tadellos postfrisch, 12 Pfg. mit beiden Gummierungsvarianten, alle vom Bogenrand, Mi. 235.-
540/43 **
Ausruf
3 bis 25 Pf Kolonialpioniere mit 12 Pf in x und y, sowie 6 und 12 Pf Saarabstimmung tadellos postfrisch (540, 542y,543 und 544-45 tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 325.-
540/45x,y **
Ausruf
3 Pfg bis 25 Pfg Kolonialforscher (Höchstwert gepr. Schlegel BPP) und 3 Pfg bis 25 Pfg Hindenburg (Höchstwert gepr. Schlegel), Mi. 340.-
540/43,548/53 **
Ausruf
6 und 12 Pf Reichsparteitag, 3-25 Pf Hindenburg Trauerrand und 6 und 12 Pf Schiller tadellos postfrisch (546-47, 553 und 554-55 tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 335.-
546/55 **
Ausruf
3 bis 25 Pfg. Hindenburg Trauer, 6 Werte kpl., 8 Pfg. linke obere Bogenecke Walzendruck, sonst Oberrandstücke, postfrisch, Mi. 480.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
548/53 OR **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 40 Pfg Stände, neun Oberrandstücke - kpl. Satz, postfrisch (Falzreste im Rand), Mi. 600.- (alter Ausruf 150) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
556/64 **
Ausruf
3 Pfg - 40 Pfg "Berufsstände" kompletter Satz mit 9 Werten, postfrisch, 5 Pfg , 20 Pfg und 40 Pfg geprüft Schlegel BPP, 25 Pfg Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 650.-
556/64 **
Ausruf
3 Pfg bis 25 Pfg. Saarabstimmung, 4 Werte postfrisch, Mi. 120.-
565/68 **
Ausruf
3-25 Pf Saarabstimmung bis 25 Pf Händel komplett einschließlich 569-70x+y tadellos postfrisch, teils gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
565/75 **
Ausruf
Zuschlag
36
3 bis 25 Pf Saarabstimmung erste und zweite Auflage je tadellos postfrisch, 25 Pf je tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 240.-
565/8 1.,2.Aufl. **
Ausruf
12 Pfg Reichsberufswettkampf, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 160.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
572y **
Ausruf
Zuschlag
576/79 Hz (*)
Ausruf
Blockausgabe "Ostropa 1935", tadellos postfrisch mit vollem Originalgummi - bei dieser Ausgabe selten, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bl.3 **
Ausruf
Zuschlag
540
OSTROPA-Block, ungebraucht ohne Gummierung - wie empfohlen - die verwendete Gummierung war Schwefelhaltig, was das Papier "zerfressen" hat, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
Bl. 3 (*)
Ausruf
Zuschlag
270
III. REICH
Los 41-60 von 221
Seite 1234...12