Kulturspendeblock, postfrisch, Mi. 320.-
Blockausgabe "Braunes Band", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
Reichsparteitag-Block, postfrisch, Mi. 320.-
1938, Jahrgang komplett tadellos postfrisch mit 684x+y (671y tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 488.-
Volksabstimmung in Österreich a. tadellosem FDC
Volksabstimmung a. tadelloser Karte mit Ersttagsstempel
Sportfest Breslau a. Luftpostbrief in die USA mit Ersttagasstempel, tadellos
6 Pfg Deutsches Turn- und Sportfest, Plattenfehler I "Schraffur links neben linker Wertziffer völlig fehlend", tadellos postfrisch, Mi. 100.-
42 + 105 Pfg Braunes Band, je mit Zusatzfrankatur 3 Pfg Turnfest und 10 Pfg Flugpost Steinadler auf 3 portogerechten R-Briefen mit verschiedenen Sonderstempeln "MÜNCHEN-RIEM" (24./30. und 31.7.) nach Aussig, CSR, tadellose Erhaltung
42+108 Pf Braunes Band mit senkrechter Riffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 280.-
Reichsparteitag 1938, FDC
6+19 Pf Reichsparteitag mit waagerechter Riffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 190.-
Reichsparteitag 6+19 Pfg. waagerechte Gummiriffelung, gestempelt, tadellos, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 200.-
3 Pfg bis 40 Pfg "Winterhilfswerk : Ostmarklandschaften und Alpenblumen", kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 100.-
3 bis 40 Pfg. WHW 1938, 9 Werte kpl. und I.A.A.1939, 3 Werte, je postfrisch, Mi. 210,-
12 Pfg. Reichsparteitag, seitenverkehrtes Wasserzeichen, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 600.-
6 Pfg und 12 Pfg Reichberufswettkampf, postfrische Viererblocks aus Bogenecken, Mi. 100.-+
Tag d. Arbeit 1939 auf FDC