Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

III. REICH
Los 101-120 von 221
Seite 1...567...12
Kulturspendeblock, postfrisch, Mi. 320.-
Bl.9 **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Braunes Band", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
Bl.10 **
Ausruf
Reichsparteitag-Block, postfrisch, Mi. 320.-
Bl.11 **
Ausruf
1938, Jahrgang komplett tadellos postfrisch mit 684x+y (671y tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 488.-
660/85 **
Ausruf
Zuschlag
Volksabstimmung in Österreich a. tadellosem FDC
662
Ausruf
Volksabstimmung a. tadelloser Karte mit Ersttagsstempel
663
Ausruf
Sportfest Breslau a. Luftpostbrief in die USA mit Ersttagasstempel, tadellos
665/68
Ausruf
65
6 Pfg Deutsches Turn- und Sportfest, Plattenfehler I "Schraffur links neben linker Wertziffer völlig fehlend", tadellos postfrisch, Mi. 100.-
666I **
Zuschlag
15
42 + 105 Pfg Braunes Band, je mit Zusatzfrankatur 3 Pfg Turnfest und 10 Pfg Flugpost Steinadler auf 3 portogerechten R-Briefen mit verschiedenen Sonderstempeln "MÜNCHEN-RIEM" (24./30. und 31.7.) nach Aussig, CSR, tadellose Erhaltung
671(3)
Ausruf
Zuschlag
42+108 Pf Braunes Band mit senkrechter Riffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 280.-
671x **
Ausruf
Reichsparteitag 1938, FDC
672
Ausruf
6+19 Pf Reichsparteitag mit waagerechter Riffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 190.-
672y **
Ausruf
Reichsparteitag 6+19 Pfg. waagerechte Gummiriffelung, gestempelt, tadellos, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 200.-
672y
Ausruf
673/74 FDC
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg "Winterhilfswerk : Ostmarklandschaften und Alpenblumen", kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 100.-
675/83 **
Ausruf
Zuschlag
3 bis 40 Pfg. WHW 1938, 9 Werte kpl. und I.A.A.1939, 3 Werte, je postfrisch, Mi. 210,-
675/83,686/88 **
Ausruf
12 Pfg. Reichsparteitag, seitenverkehrtes Wasserzeichen, postfrisch, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 600.-
687Y **
Ausruf
689/90 **
Ausruf
689/90,692/3
D
Ausruf
Tag d. Arbeit 1939 auf FDC
694
Ausruf
III. REICH
Los 101-120 von 221
Seite 1...567...12