Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

III. REICH
Los 121-140 von 221
Seite 1...678...12
6 Pfg bis 25 Pfg "Nürburgring-Rennen", kompletter Satz einheitlich vom Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 280.-++
695/97 **
Ausruf
6 bis 25 Pfg. Nürburgringrennen, 3 Werte postfr vom linken Bogenrand (6 Pfg. Rand Beschriftungsspuren), Mi. 280.-
695/97 **
Ausruf
695/97
Ausruf
Zuschlag
698,699,747 **
Ausruf
55
Reichsparteitag 1939 a. FDC, Fotobefund Schlegel BPP
701
Ausruf
65
3 Pfg bis 25 Pfg "Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost", kompletter Satz vom Oberrand, tadellos postfrisch, Fotobefund A. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 85.-+
702/13 **
Zuschlag
10
10 Pfg. Kameradschaftsblock auf Brief.
707
3, 15 und 50 Pfg. Danzig Abschied, je postfrisches Randstück mit HAN 739, 539, bzw. 939, Mi. 420.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
716,22,27HAN **
Ausruf
3 Pfg. bis 2 RM, Danzig Abschied, 14 Werte kpl. postfrisch, Mi. 220.-
716/29 **
Ausruf
3 Rpf. bis 2 RM. "Danzig Abschiedsausgabe", 2 RM in beiden Varianten, kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 290.-
716/29 **
Ausruf
25 Pfg. vom rechten Bogenrand mit HAN "439", postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
724HAN **
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg "Winterhilfswerk 1939: Bauwerke" auf drei Umschlägen mit Ersttagsstempeln, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-
730/38
Ausruf
65
5 Pfg. und 10 Pfennig Zeitungsmarke als portogerechte Frankatur auf Auslands-Streifband der "Allgemeinen Gemüsezeitung" bis 150 gr. aus Nürnberg 26.10.1942 nach Finnland, kleine Beförderungsspuren, sonst Pracht
Z738/39
Ausruf
Zuschlag
Briefmarkenausstellung 1940 a. FDC
743
Ausruf
747 **
Ausruf
42 Pfg + 108 Pfg Braunes Band, 4er-Block mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, horizontal leicht vorgefaltet, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
747(4) **
Ausruf
751/59 **
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg "WHW 1940: Bauwerke", auf drei Umschlägen mit Ersttagsstempeln mit Anschrift, tadellose Erhaltung, Mi. 350.-
751/59
Ausruf
55
WHW 1940 a. 3 FDC, tadellose Erhaltung
751/59
Ausruf
55
768/71
Ausruf
III. REICH
Los 121-140 von 221
Seite 1...678...12